Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : МР3-куртки поступят в продажу в августе
Автор: Мastak в 16/01/2004 00:16:32 (1383 прочтений)

К следующему зимнему сезону компания O'Neill, специализирующаяся на продажах спортивных аксессуаров, собирается начать поставки первых курток The Hub со вшитыми МР3-плеерами и адаптерами беспроводной связи Bluetooth для подключения мобильного телефона. "Умная" одежда, разрабатывавшаяся совместно с немецкой фирмой Infineon Technologies, рассчитана, прежде всего, на людей, увлекающихся активным отдыхом, например, сноубордингом или фристайлом.

Куртка со вшитым МР3-плеером
Куртка со вшитым МР3-плеером



Все компоненты МР3-плеера - источник питания, карта памяти, управляющая микросхема - вшиты непосредственно в ткань. При этом для передачи электрических импульсов используются специальные токопроводящие дорожки, также вшитые в материю. Стереофонические наушники размещены в капюшоне или защитном шлеме, а органы регулировки - на рукаве. Кроме того, предусмотрен и микрофон, спрятанный в воротничке куртки. В результате, человек может не только прослушивать любимые композиции, но и общаться по Bluetooth-совместимому мобильному телефону, даже не доставая трубки из кармана. Новые спортивные куртки противостоят снегу, дождям и низким температурам, так что о сохранности компонентов плеера хозяину заботиться не придется.

Продажи "умных" курток должны начаться в августе-сентябре нынешнего года. Первоначально одежда The Hub будет рассчитана исключительно на мужчин. Соответствующие фасоны для представительниц прекрасной половины человечества появятся годом позже. Что касается стоимости курток, то назвать ее низкой не получается - почти 650 долларов США.



Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости