Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
714 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не показывайте содержимое сумок охранникам!
Автор: mumi в 02/05/2010 07:20:00 (9122 прочтений)


Как-то в одной телевизионной передаче я услышала, что профессиональные магазинные воры, заходя в ту или иную торговую точку, первым делом подходят к охраннику и показывают содержимое своей сумки.

Потому что тот, видя такую открытость и желание сотрудничать, больше следит за другими покупателями, что, конечно, воришке на руку.

Далее...



С тех пор, когда я вижу, как люди на входе в магазин заискивающе распахивают перед охранниками сумки, показывая, с чем пришли, волей-неволей подозреваю в этой угодливости злой умысел. Глупо, конечно. Тем более, что большая часть таких покупателей, радостно бегущих к охране с сумками нараспашку, – благополучного вида пожилые женщины, которых грех в чем-то заподозрить.

Трудно объяснить человеку в возрасте, что в раскрытии по собственной инициативе личной сумки перед посторонним человеком есть что-то глубоко неправильное, если его давно сложившимся представлениям о жизни это не противоречит.

Но вот когда молодые совсем люди, которые явно не воровать пришли в магазин, перенимают эту традицию, выворачивают сумки, их хочется остановить. Недавно видела, как к охраннику в одном крупном нарвском торговом центре подошли сразу две женщины лет 30-ти и дуэтом продемонстрировали, что у них там есть с собой. При этом сделали это не сговариваясь, не обсуждая показ, как будто иначе и нельзя.

Можно!

Если вы покупаете молоко, зная, что потом вам нужно зайти в магазин, где такое же молоко продается и у вас есть страх, что на вас «повесят» кражу молока, так просто возьмите чек. Он докажет, что молоко вы купили (не говоря о том, что чек может пригодиться, если вас обсчитают или молоко окажется испорченным).

Неужели сохранять чеки хотя бы до того момента, пока вы дойдете до дома, настолько непосильная задача, что лучше надеяться на добрую волю охранника, который, может быть, ежедневно самоутверждается за счет таких заискивающих покупателей?

Хочу напомнить, что покупатели не обязаны показывать сумки охранникам даже по их требованию. К этому их может принудить только полиция, но охранник имеет право задержать покупателя до приезда полицейских.

Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости