Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С июля все торговцы должны проставлять цены в двух вариантах
Автор: CaneCorso в 09/05/2010 07:10:00 (2075 прочтений)


В Эстонии все торговцы с 1 июля обязаны проставлять цены в двух вариантах - как в кронах, так и в евро.

Согласно регуляции параллельных цен, требование относится ко всем торговцам, независимо от формы собственности и правового статуса, пояснила вице-канцлер Министерства экономики Мерике Компус на состоявшейся в понедельник пресс-конференции Минфина (Merike Kompus).

Далее...



По словам Компус, указание цены на ценнике и в прейскуранте может производиться типографским способом, а может быть нанесено и от руки.

В онлайн-торговле цена должна быть указана на сайте фирмы, а в качестве альтернативы на сайте может быть размещен калькулятор для перерасчета цены . Требование не распространяется на торговые каталоги, взвешенные и измеренные товары, залоговые суммы на тару и на предварительную оплату по подтверждающим это документам.

Относительно государственных сборов и пошлин указание двух вариантов цены является желательным.

При пересчете крон в евро округление, по словам Компус, производится до одного евроцента. Это не относится к ценам и тарифам, округление которых влияет на договорные обязанности потребителей или на стоимость услуг.

Пресс-секретарь департамента защиты потребителей Ханна Турецки сообщила, что санкции за некорректно указанные цены могут составить до 30 000 крон.

Банковские конторы будут обменивать кроны на евро за месяц до и в течение шести месяцев после 1 января 2011 года по официальному курсу Банка Эстонии без платы за услуги. В некоторых банковских конторах это будет возможно в течение всего года. Банк Эстонии будет менять кроны на евро в неограниченном количестве и без взимания платы за услуги.


BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости