Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Опрос: Кто в тимуровцы пойдет?
Автор: mumi в 06/05/2010 07:30:00 (2261 прочтений)


В этом году мы будем праздновать 65-летний юбилей окончания Второй мировой войны. Непосредственно 9 мая в Нарве состоится традиционное возложение цветов к мемориалу на Петровской площади, пройдет парад, будут сказаны добрые слова на братской могиле.

Нарвские ветераны, которых с каждым годом становится все меньше, нуждаются не только в пышном празднестве, цветах и поздравлениях. Кроме этого большинству из них необходима простая бытовая помощь. Кто-то уже не выходит из дома, кому-то сложно дойти даже до магазина. Когда-то было такое известное молодежное движение — тимуровцы, ребята ходили по домам и предлагали пожилым людям свою помощь. А ведь и сегодня, хотя бы в канун праздника, можно было бы организовать нарвский тимуровский отряд, который бы помог ветеранам в преддверии их главного праздника.

Мы вышли на улицы города и спросили нарвитян, как они относятся к этой затее и стали бы участвовать в такой акции?

Далее...



Наталья:

Я бы тоже пошла. Мы так воспитаны, и в свое время мы во всем этом принимали участие, когда были школьниками, пионерами. И еще, конечно, потому, что именно благодаря ветеранам мы так сейчас живем. Детей надо к этому тоже приобщать, в первую очередь, личным примером. Нарвским ветеранам необходимо участие, от нас — простых горожан. Мы, например, материально помочь особенно не можем, это только наши власти могут.



Ирина:

В такой акции надо принимать участие, помогать ветеранам надо обязательно. Им внимания не хватает. Сейчас такое поколение растет, что даже если они просто добрым словом обмолвятся, уже хорошо будет. Что до материального, пенсии, квартиры — это все к государству. К ним сегодня нужно просто сохранять хорошее отношение, уважение, все-таки люди такой путь прошли. Хотя бы это. А то наша молодежь даже этого сделать не может...



Екатерина:

Такое, как было сказано, «тимуровское движение», конечно, имеет право на существование. Только в нашем городе, мне кажется, они не приживется. Это все очень хорошо. Но столько показывают, как наша молодежь себя плохо ведет — стариков обманывает. Так они уже этой помощи и не хотят, и даже боятся. Они потому и хотят, и не хотят, опасаются.




Вячеслав:

Я бы обязательно пошел, только не обязательно же это делать только в канун 9 мая. Помогать малоимущим и пожилым людям нужно не только в честь праздника, но и постоянно. Наши нарвские ветераны очень нуждаются в уходе и в общении. Большинство их них сегодня одни остались. Дети и внуки у них далеко. Им нужно внимание и общение, особенно с молодым поколением. Так и старикам будет приятно, и молодежь лучше будет знать историю.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости