Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
501 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Проблема секущихся концов
Автор: CaneCorso в 11/05/2010 07:00:00 (1534 прочтений)


Лето не за горами, стоит уже подготовиться к этому сезону. Прежде всего, следует исправить последствия влияния зимней непогоды на нашу внешность. Одно из таких последствий - проблема секущихся кончиков, которая затрагивает в основном любителей длинных волос.

Далее...



Волосы растут и когда достигают определенной длины защитный слой волоса, кутикула, разрушается, в результате структура (волокна) внутреннего слоя волоса (кортикальный слой и медулла) расслаиваются. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, секущиеся кончики достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

Секущиеся концы - это результат либо физического, либо химического стресса волос.

Как можно преодолеть проблему секущихся концов?

Во-первых, пользуясь феном, обязательно применяйте прохладный режим. Потоки холодного воздуха смягчают и увлажняют посушенные волосы.

Во-вторых, употребляйте больше жидкости. Вода поддерживает наше тело и волосы в тонусе и увлажняет их изнутри.

В-третьих, не стоит расчесывать влажные и мокрые волосы, т.к. есть риск растянуть их и ослабить, а лучше, вообще, умерьте частоту расчесывания.

Если же волосы спутаны, тогда разбейте их на мелкие пряди и попытайтесь аккуратно распутать их пальцами, начиная с самых концов и двигаясь вверх к корням. Используйте расческу либо гребень с редкими зубьями вместо щетки с металлическими зубьями. Хороша в использовании и деревянная щетка.

В-четвертых, пользуйтесь качественными заколками, без изъянов и неровных концов.

В-пятых, прячьте волосы от солнца.

В-шестых, в холодное время года и при плохой погоде следует собирать длинные волосы и закалывать.

Это необходимо делать для того, чтобы уберечь их от электризации при соприкосновении с шерстяной одеждой либо вещами из искусственного волокна, а также от вредного воздействия окружающей среды (холода, дождя и ветра).

В-седьмых, не стригите волосы тупыми ножницами. В-восьмых, регулярно подстригайте концы волос, хотя бы раз в два месяца.

В-восьмых, чаще советуйтесь с парикмахером, какой шампунь вам больше подходит, и подбирайте под свой тип волос.

В-девятых, меньше красьте волосы. Краска, какой бы качественной и дорогой она не была, все равно высушивает волос, делая его более ломким.

Старайтесь увлажнять волосы больше и чаще, если чувствуете, что они в этом нуждаются. Волос начинает расслаиваться, поскольку ему не хватает влаги, он теряет натуральные жиры.

Ну и напоследок: если вы столкнулись с проблемой секущихся волос – просто срежьте эти пострадавшие участки. А для лечения, выберите в аптеке качественный лечебный препарат.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости