Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Это будет самый необычный ресторан Эстонии
Автор: CaneCorso в 16/05/2010 07:10:00 (8371 прочтений)


Вот уже более полугода, как семья Хаящи: Татцуми, Илона, и их дети приехали в Нарву из Японии. 13 лет назад в составе танцевальной группы Илона приехала в Японию, где и познакомилась с Татцуми, поваром по профессии. Сейчас, их дружная семья насчитывает уже 5 человек.

Большое желание Валерии, Натали и Рёумы познакомиться с родиной своей мамы, а так же ностальгические воспоминания Илоны, стали основной причиной того, почему семья успешного повара решила покинуть родную Японию.

Глава семьи, Татцуми, поставил для себя и профессиональную цель переезда в Эстонию: «Познакомить жителей Нарвы и Ида - Вирумаа с кухней мирового уровня и качественным обслуживанием». И он знает, о чем говорит…

Далее...



Татцуми Хаящи родился в Японии в 1964 году, году дракона по восточному календарю. Его имя так же связано с этим мифологическим существом, ведь Татцуми - это сочетание двух иероглифов: «татцу» и «ми», что в переводе означает - прекрасный дракон.

Окончив институт в Осаке, Татцуми, вот уже более 25 лет, работает шеф поваром только в признанных ресторанах.

В 1989 году был приглашен во Францию, на должность шеф повара в один из самых популярных ресторанов Парижа „Du genoy“. Качество обслуживания, а так же кухня которого, были оценены двумя звездами Michelin («Красный Путеводитель Мишлен» / «Le Guide Rouge Michelin» - наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов). Один лишь факт упоминания ресторана в «Красном путеводителе Мишлен», даже без присуждения звезды, является признанием мастерства шефа, служит мощным толчком к коммерческому успеху и мировому признанию.


Переезд семьи Хаящи в Эстонию, к сожалению, не оказался делом простым. Сначала возникли сложности с определением детей в школу, однако, одной из основных трудностей, с которой пришлось столкнуться, был поиск работы. Сказать, что устроиться на работу было невозможно – конечно неправильно, но предложения, которые поступали Татцуми, не совсем соответствовали поставленным целям и ожиданиям.

И вот, буквально месяц назад, японский повар получил достаточно серьезное предложение о работе.

Известный предприниматель Сурен Саакян, владеющий несколькими бизнес - проектами в Ида - Вирумаа, предложил Татцуми начать собственное дело и открыть ресторан, в котором повар смог бы реализовать все свои задумки.

В ходе одной из деловых бесед, оказалось, что Сурен также родился в год дракона, что Татцуми воспринял как добрый знак. Ведь согласно Японской мифологии, все драконы наделены огромными знаниями и мудростью, и если несколько драконов объединяют свои силы и навыки – они обязательно достигают поставленных целей!

В настоящее время все силы японского повара и эстонского бизнесмена направлены на то, чтобы их совместный проект успешно реализовался и многие из задумок воплотились в жизнь.

Ресторан «TATSUMI», который будет расположен в здании гостиницы «Krunk», в городе Силламяэ, откроет свои двери 5 июня 2010 года. Пожалуй, впервые, жителям и гостям Ида-Вирумаа представится уникальный шанс - насладиться незабываемой кухней и попробовать блюда, выполненные поваром высочайшего уровня. Тот факт, что ресторан открывается в таком небольшом городе, как Силламяэ, не должен никого вводить в заблуждение, ведь кухня Татцуми Хаящи, претендует на эксклюзивность, предполагая в частности, что желание посетить ресторан с такой репутацией вполне оправдывает и путешествие в соседний город.

Меню ресторана «TATSUMI» будет представлено кухней в стиле «fusion» (фьюжн) – это сочетание лучших традиций итальянской, французской и японской кухонь. Главная характеристика «фьюжн» - легкость блюд, изысканность и искусство повара: знание различных продуктов и национальных кухонь, сплавленное с вдохновением и любовью к импровизации и поиску нового.

Кроме этого, ассортимент ресторана предусматривает и другие предложения, в числе которых, например, и специальное детское меню.

Главная идея ресторана «TATSUMI» достаточно проста: демократичные цены и неизменно высокое качество блюд.

Татцуми уверен: «Это будет самый необычный ресторан в Эстонии! Качество кухни будет соответствовать запросам даже самых взыскательных клиентов».

Приходите, пробуйте и получайте удовольствие!

Ресторан «TATSUMI» начинает работу 1 июня.
Официальное открытие состоится 5 июня.
Адрес ресторана «TATSUMI»: Kesk 23, Sillamäe, здание гостиницы «Krunk».

Дополнительная информация по телефонам +372 39 29030 или +372 53 321 991 а так же на странице: www.krunk.ee

Юлия Дмитриева

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости