Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Merc Cyborg - автомобиль 2040 года, управляемый силой мысли
Автор: CaneCorso в 15/05/2010 07:00:00 (1356 прочтений)


Многие ученые полагают, что в будущем не нужно будет учиться водить автомобиль, потому что люди смогут управлять автомобилями при помощи силы мысли. Точнее, наоборот: машины научатся «понимать» мысли людей. Конечно, сейчас о таком можно только мечтать, но кто знает, быть может, вскоре эта технология действительно будет доступной. Разработками в этом направлении уже занимается, например, Honda.

Далее...



В то же время, дизайнеры воплощают свое видение будущих устройств в форме различных концептов. Например, довольно интересный концепт-кар был разработан промышленным дизайнером Derek Chik Kin Ng для компании Mercedes.


Merc Cyborg, также известный как Mercedes F400, будет электромобилем, оснащенным уникальной системой подвески с индивидуальным электроприводом для каждого колеса. И все же, главной особенностью данного автомобиля станет отсутствие педалей, рычага переключения передач и руля - их место займет купол, расположенный над головой водителя и считывающий сигналы его мозговых волн. Таким образом, управление авто будет осуществляться при помощи мыслей.


Несмотря на то, что Mercedes F400 пока что существует лишь в форме макета и в большей мере кажется научной фантастикой, нежели прогнозом реального автомобиля, сам дизайнер уверен в том, что технология, необходимая для его создания, станет доступной в 2040 году.








etoday.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости