Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
162 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Как носить сумочку: советы физиотерапевта
Автор: CaneCorso в 19/05/2010 07:00:00 (2338 прочтений)


Любая женщина осознает, что ношение сумки на одном плече это неправильно и вредит здоровью. Однако медики пришли к заключению, что некоторые способы ношения сумочки могут быть даже крайне опасными. Ежедневное ношение сумки на плече приводит к тому, что у женщины начинает болеть спина.

Далее...



Обычно женщины предпочитают носить свои сумочки на правом плече. Как отмечают специалисты, когда барышни носят сумки на плече, они перенагружают позвоночник и мышцы правой лопатки. То есть, когда женщина закидывает сумочку на плечо, срабатывает рефлекс — плечо автоматически напрягается, чтобы удержать аксессуар. Перенапряжение возникает даже в том случае, если на плече находится пустая сумка, потому что время от времени девушки дергают плечом, чтобы удержать на нем ремешок.

Больше всего нужно соблюдать осторожность тем женщинам и девушкам, которые работают у компьютера, потому что работа перед монитором приводит к перенапряжению мышц шеи, а работа с "мышкой" несет дополнительную нагрузку на правую лопатку и плечо. Все это со временем приводит к тому, что немеет рука, болит спина и начинаются головные боли. А когда женщина выходит после рабочего дня в офисе и надевает на плечо сумочку, то возрастает напряжение на спину. Все это со временем увеличивает риск сильных болей в спине.

На неправильную нагрузку первыми реагируют мускулы, затем боли обостряются. Если не распределять нагрузку правильно, постепенно начнут болеть и кости, а это приводит к деформации позвоночника.


Физиотерапевт медицинского центра ARS Татьяна Рушмане советует: "Правильней всего носить сумочку на прямой руке, взяв ее за ручку ладонью. В этом случае нагрузка будет распределена равномерно по всем мускулам, не нагружая плечевую часть". По ее словам, можно также носить сумочку на локте.


ruwoman.delfi.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости