Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В городе, возможно, будет построен новый детский сад
Автор: Tuner в 22/05/2010 07:20:00 (2055 прочтений)


фото Tuner

На ближайшей сессии городского собрания, она намечена на 27 мая, депутаты обсудят вопрос о софинансировании проекта строительства д/с. Предположительно, новое детское дошкольное учреждение займет участок земли по адресу Puškini 32b и будет «зеленым» как трава на снимке.

Далее...



«Зеленым» в кавычках не случайно. Дело в том, что проект так официально и именуется - «Строительство нового детского сада с незначительным энергопотреблением».

Предполагаемое решение городского собрания гласит: «...новый детский сад будет зданием с незначительным энергопотреблением, в котором энергопотребление будет меньшим, чем в здании, где учитываются минимальные требования энергоэффективности, установленные на основании Закона о строительстве.

В рамках проекта будут осуществлены строительные и озеленительные работы, будет приобретено необходимое оборудование и инвентарь.
Общая сумма проекта составляет до 37 000 000 крон, из которых субсидия составляет до 28 900 000 крон, самофинансирование до 5 100 000 крон и неакцептированное самофинансирование ≈3 000 000 крон. Осуществление проекта планируется на период 2010 – 2013 гг.»

Виктория Лутус, заведующая отделом культуры, комментируя возможное строительство для «Радио-4» сказала, что «...такая идея родилась совсем недавно, поскольку открылась, если я не ошибаюсь, шведская программа из которой финансируется строительство или, скажем, реконструкция старых зданий для создания экономного и экологического строения. На совещании встречались представители ряда департаментов и обсуждали то, какие детские сады можно реконструировать. В конце концов мы пришли к выводу, что любая реконструкция дороже, чем строительство чего-то нового и на эти деньги можно построить новый детский сад. Сейчас над этим проектом мы, все департаменты, которые связаны с этой темой, очень активно работаем и я надеюсь, что проект будет подан и профинансирован».

На сегодняшний день в Нарве работает 23 детских дошкольных учреждения.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости