Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Здание бывшей центральной проходной Кренгольма стало базой для охранного концерна
Автор: Tuner в 28/05/2010 07:20:00 (2762 прочтений)


фото Rapid

В лучшие времена через турникеты в этом строении за сутки проходили тысячи человек. Сегодня у здания принципиально иная начинка и задачи. В большом холле выставочный зал, в помещениях же бывших бюро пропусков, охраны и отдела кадров сотрудники концерна Rapid готовы охранять собственность людей находящихся на практически любом расстоянии от Нарвы.

Далее...



В неприметное здание на ул Йоала шведским собственником вложено около 10 млн. крон. За пуленепробиваемыми стеклами находится пульт управления компании Rapid. Современные средства связи и передачи видеоданных стирают границы и расстояния. Сейчас не важно, где находится оператор, который реагирует на сигнал тревоги. И вот тут, учитывая амбиции концерна, на первый план выходят языковые особенности Нарвы. «Мы инвестировали сюда потому, что Нарва находится на границе Евросоюза и России. Наша цель — выйти на российский рынок. В Нарве все говорят на русском языке и в Нарве гораздо дешевле иметь пульт управления чем, например, в России. Кроме того, этот пульт легче контролировать, ведь мы находимся в Евросоюзе», - сказал «Радио-4» член правления Rapid Security OÜ Яанус Микк.

То есть, грубо говоря, идея состоит в том, что злоумышленникам, замыслившим ограбить какой-либо объект, допустим, в Ленинградской области, договориться с оператором пульта, который находится в Эстонии, будет гораздо сложнее. Тем более, что нарвский пульт работает в паре с таким же, находящимся в маленьком поселке в центральной Швеции. Учитывая же хотя бы количество шведских денег, вложенных в Российскую экономику, недостаток клиентов говорящему по-русски без акцента шведскому охранному предприятию не грозит.



Благодаря оборудованию и программному обеспечению фирмы BOSH многочисленные видеокамеры с массы объектов не выдают картинку постоянно, т.е. операторы не «тонут» в море ненужной информации. Проанализировав ситуацию камера включается только тогда, когда это действительно необходимо. Если камерой замечена, например, припаркованная в неположенном месте машина, нетипичное направление движения людей или установлено большое время остановки возле какого-то объекта и т.д. Технология же реагирования такова, что оператор может, помимо наблюдения, управлять освещением на объекте, открывать-закрывать ворота и даже подать голосовые команды при помощи громкоговорителей на объекте. Где географически находится объект значения не имеет, было бы надежное подключение к интернету с необходимой скоростью передачи данных.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости