Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Велопоход до Нарва-Йыэсуу собрал более сотни нарвитян
Автор: mumi в 04/06/2010 07:20:00 (1779 прочтений)


Пока строительство велосипедно-пешеходной дорожки между Нарвой и Нарва-Йыэсмуу остается мечтой, нарвитяне прокладывают свои маршруты, экстремальные, но в целом более безопасные, чем шоссе.

Более 120-ти человек, детей и взрослых, в воскресенье доехало до Нарва-Йыэсуу на велосипедах по пересеченной местности в рамках велопохода «Велосипед – мой друг и помощник 2010».

Далее...



Организаторы велопохода, Нарвский колледж Тартуского университета и спортивный клуб Äkke ставили перед собой цель показать нарвским любителям велосипедной езды, что до Нарва-Йыэсуу уже сегодня можно добраться не только по шоссе.



Рекламируя новый и относительно безопасный маршрут (от Ореховой горки по полю к поселку Ольгино, от него по полям к Рийгикюла, оттуда по лесу до садов под Нарва-Йыэсуу и опять же по лесу – в сторону центра курортного городка; всего более 17 километров в один конец), организаторы также говорили о преимуществах езды в шлеме. В Нарва-Йыэсуу среди велосипедистов были разыграны призы, главными из которых были как раз велосипедные шлемы.



Наверняка участников велопохода было бы значительно больше, если бы не подозрительно облачная погода с утра, которая, в конце концов, обернулась дождем и градом. Они мешали есть бесплатный суп, предоставленный спонсором, но прогнали комаров и в целом не испортили настроения любителям велосипедных прогулок.

Роман Викулов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости