Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Прокуратура: Захват Arctic Sea заказал бывший глава эстонской разведки
Автор: CaneCorso в 11/06/2010 07:30:00 (1833 прочтений)


Сенсационный поворот в судебном процессе над захватчиками судна Arctic Sea: прокурор назвал имена заказчиков захвата судна.

По словам прокурора, один из захватчиков судна Дмитрий Савинс дал признательные показания и назвал имена заказчиков преступления. Организаторами захвата были сам Д.Савинс и немецкий бизнесмен Сергей Демченко, а заказчиком– эстонский историк и военный эксперт Эрик-Нийлес Кросс.

Далее...



О причинах, побудивших историка на такие действия, ничего не сообщается.

По данным эстонских СМИ, Э.Кросс до недавнего времени возглавлял Бюро информации Государственной канцелярии Эстонии, то есть службу внешней политической разведки страны.

Напомним, ночью 24 июля 2009г. в водах открытого моря и вне юрисдикции какого-либо государства преступники на небольшой лодке напали и захватили корабль с грузом древесины, шедший под флагом Мальты, с экипажем, состоящим из российских граждан.

По данным следствия, преступники заранее подобрали оружие для подавления сопротивления членов экипажа сухогруза, а также подготовили маски, черную одежду с надписями Police и маленькую лодку для захвата. 17 августа 2009г. моряками Военно-морского флота России судно Arctic Sea и его экипаж были освобождены, а захватчики задержаны.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости