Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Б.Гейтс и У.Баффет попросили миллиардеров поделиться богатством
Автор: CaneCorso в 17/06/2010 07:00:00 (1734 прочтений)


Основатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет обратились к богатейшим людям планеты с призывом пожертвовать хотя бы половину своего состояния на благотворительные цели.

Далее...



"Я до сих пор непомерно счастлив принятым мною в 2006г. решением - передать 99% (почти 50 млрд долл.) своего состояния в Фонд Билла и Мелинды Гейтс", - говорится в обращении У.Баффета.

"Теперь с похожей просьбой я и фонд четы Гейтс обращаемся к людям, чье состояние исчисляется миллиардами долларов", - говорит инвестор.

По словам У.Баффета, вся прибыль, полученная с принадлежащих ему ценных бумаг американского инвестиционного холдинга Berkshire Hathawaу, крупнейшим акционером которой он является, будет направлена на благотворительность.

Состояние У.Баффета сейчас оценивается в 47 млрд долл., а Б.Гейтса - в 53 млрд долл. В рейтинге журнала Forbes за 2010г. в списке самых богатых людей они занимают 3-е и 2-е места соответственно.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Bill and Melinda Gates Foundation), основанный в 2000г., выделяет средства на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом в бедных странах, а также на развитие образования в США и компьютеризацию публичных библиотек.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости