Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
510 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Misrosoft Windows
Автор: Serjio в 16/05/2003 22:27:36 (1315 прочтений)

Вот такой roadmap для Misrosoft Windows. Все текущие задумки MS упираются в Windows Longhorn XP Pro. Кроме собственно Windows 2003, первенство отдается Windows XP, модификаций коей будет много - от 64-bit Edition до Media Center и Tablet Edition.

Году к 2007 можно наверное будет увидеть что-то похожее на RC, а сейчас даже и альфы нет - так, некоторые наработки. Вообще, проект Longhorn задуман как следующая после Windows XP версия ОС для пользовательских компов. Подразумевает новый пользовательский интерфейс (вроде даже трехмерный...

Далее...

...), новую файловую систему WinFS (Windows Future Storage), которая будет основываться на Microsoft SQL Server. Задумано все это для более упрощенного поиска среди большого количества файлов, которые накапливаются быстро, да и сдерживающего фактора в виде ограничения объема винта как-то давно уже нет. Ну, там много каких еще фенечек, но интересна еще новая процедура установки на основе WinPE (Windows Preinstallation Environment) - наконец-то MS удосужилась заменить давно устаревший MSDOS. По сути, WinPE - это усеченная XP. Ну вот, как раз для установки Longhorn будет использоваться WinPE. С графическим интерфейсом, базой данных драйверов, поддержкой интранета и пр. Кстати, в то время как Longhorn подразумевает только клиентскую ОС (хотя есть вроде наметки сделать из нее и сервер), есть еще проект Blackcomb, который будет как и Win2K, в серверном исполнении, и в клиентском.

Круто все это, но где распознавание образов и голосовой ввод? Ну хоть какие-то подвижки? Создается такое впечатление, что для MS проще нарисовать пару лишних анимашек и иконок, чем заниматься трудными исследованиями в математике. Как я где-то прочитал насчет WinXP - "... ах, это у вас ОС? а я подумал, вы мне свой фотоальбом показывали...". Вот до сих пор не видно необходимости переходить с Windows98 на высшие версии ОС (для пользовательских станций), не говоря уж о всяких офисах XP и пр. Их-то было зачем делать?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости