Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Как я делала ремонт
Автор: CaneCorso в 22/06/2010 07:00:00 (1843 прочтений)


Как-то раз захотелось мне сделать ремонт, чтобы квартирка посвежее выглядела. Составила я полный список того, что собиралась исправлять и отправилась к мужу — за деньгами и советом.

Муж как список увидел, глаза на лоб выкатил: "Ну, что ты, родная, это же все дорого, а мы сейчас не можем тратить деньги на всякую ерунду, в стране кризис, вдруг меня с работы уволят?" Ну, как он не понимает?

Далее...



Я задумала ремонт, и это не ерунда, а очень важное дело, мог бы хоть порадоваться, какая я стала хозяйственная, а он "кризис, кризис"! Пришлось взять в руки любимый женский инструмент (пила, а не скалка, если кто не знает) и приступить к обработке супруга, и уже на второй день он согласился дать мне денег на ремонт. "Только я тебе дам определенную сумму, больше даже не проси!"

Хитрый муж отсчитал купюры с утра, когда уходил на работу, и я еще толком не проснулась, а потому не стала пересчитывать и выяснять, сколько он мне выделил. Около полудня, когда я допила свой утренний кофе, выбрала, во что одеться и накрасилась, пачка снова попалась мне на глаза. Пересчет поверг меня в уныние — я еще даже не приценивалась к материалам и стоимости работ, но уже было понятно, что этих денег мне не хватит. Что делать? Я решила сэкономить на работе и сделать ремонт самостоятельно.

Начинать ремонт нужно сверху, поэтому я возвела глаза к потолку и задумалась. Вообще-то я хотела фрески с отделкой цветными штукатурками, но сама я сделать это не в состоянии, а если платить мастерам, то на этом мой ремонт и закончится. Придется отказаться от фресок до лучших времен, а потолки просто покрасить белой краской.

Я выбрала снежно-белую водно-дисперсионную краску для потолков и грунтовку к ней. Конечно же, взяла кювету для краски, набрала разных валиков, кистей и трубку-удлинитель к ним. Я смело начала с потолка на кухне — укрыла всю мебель старыми занавесками из ванной и приступила к работе. И тут начались трудности.

Легко сказать "покрасить"! Сначала надо подготовить поверхность, а это может оказаться труднее, чем покраска, но это я поняла уже потом. На этикетке краски было написано "старую краску, побелку удалить, нанести грунтовку и через 24 часа краску".

Этикетка грунтовки обещала, что эта чудо-грунтовка ляжет на все, что угодно, и "идеально подготовит поверхность для краски". Поскольку я не люблю делать лишнюю работу, я поверила тому, что было написано на грунтовке. А зря!

Я никогда раньше не работала с валиком, поэтому из пяти валиков в разной "одежке" более-менее договориться я сумела только с тем, что был покрыт коротким искусственным мехом. Вскоре сказалась и непривычка к такого рода труду — с задранной вверх головой и вытянутыми руками.

Старая побелка так удивилась, что ее намазали чем-то мокрым, что начала кусками отваливаться от потолка и шлепаться на пол, местами пузырясь от волнения.

Не доделав кухню, я устало уселась на пол. Первая моя битва с ремонтом была проиграна 1:0. Решив на сегодня закончить, я пожалела, что не купила одноразовых полотенец, чтобы очистить валики и кисти и резиновых или нитяных перчаток для защиты рук — они даже после долгого мытья с мылом оставались белыми и липкими.

Вечером мы ужинали с мужем в пиццерии, потому что на кухню заходить было просто нельзя.

Второй день ремонта, я встретила с больной спиной и руками. Смирившись с неизбежным, я отмывала потолок кухни и думала о том, что ремонтники не так уж дорого берут за побелку, они ведь и старый слой смывают. У меня же на то, чтобы отмыть потолок на кухне, ушел целый день (целых два дня, ехидно подсказывали кусочки побелки на полу). Отмытый потолок выглядит ужасно. Будем считать, что у нас с ремонтом боевая ничья.

Вечер в японском ресторане меня несколько развлек.

Утро третьего дня принесло мне первую победу. Как легко легла на потолок грунтовка! Два часа работы — и серо-белые разводы приобрели некоторый глянец. И я с трудом удержалась от того, чтобы тут же не покрасить его, раз сказано "сохнет 24 часа", значит, так оно и есть.

У грузин слишком острая пища, вы не находите?

Четвертый день был посвящен покраске. Первый слой меня ужаснул — сквозь него мрачно проглядывали те самые серые разводы. Выждав три часа, вместо положенных двух, я положила второй слой. В результате получился светло-серый потолок. Наверное, меня обманули в магазине — подсунули серую краску вместо снежно-белой

Разочаровавшись во всем, я пошла утешиться в магазин и вернулась домой уже под вечер. Зашла в кухню, чтобы убрать занавески и инструменты и остолбенела: превосходный, ярко-белый потолок сиял, намекая, что ремонт следует продолжить.

Все остальные потолки в нашей квартире белили рабочие за три дня. Я просто посчитала, как долго мужу придется водить меня по ресторанам, вместо того, чтобы ужинать дома и во сколько это ему обойдется… Он выбрал менее затратный путь.


SuperСтиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости