Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Требования судебных исполнителей противозаконны
Автор: mumi в 04/07/2010 07:10:00 (3768 прочтений)


Каждое КТ само решает эту проблему и само выбирает меры воздействия на неплательщиков. Но все чаще приходится слышать: «Я на грани выселения, в любой момент меня выкинут из квартиры». Что делать и где искать помощи?

Далее...



Департамент социальной помощи очень серьезно работает с теми горожанами, кто имеет долги по квартирной плате.

- Тем, кто находится под угрозой выселения, оказывается услуга долгового консультирования - безвыходных ситуация не бывает, - считает А. Людвиг

Вице-мэр уверен, что даже если дело дошло до суда, человек может показать свою позицию, как неимущего и предложить график погашения задолженности. По крайне мере это не приведет к потере жилья. А вот в случае молчания, суд вынужден принимать решение в пользу истца только потому, что ответчик игнорирует требования.

- И я с такой ситуацией сталкивался неоднократно. С другой стороны, даже из очень серьезных долговых ям нам с клиентами удавалось находить приемлемый выход - с КТ составляется график погашения задолженности, удается найти ресурсы. Просто человек не всегда их видит, - рассказал вице-мэр.

Несколько иная ситуация с инкассо-фирмами.

- Я не могу понять, почему некоторые требования судебных исполнителей не считаются противозаконными. Например, когда судебный исполнитель арестовывает счет и забирает все имущество с этого счета. Человек имеет право иметь на своем счету количество средств, равное минимальной заработной плате, достаточно написать заявление в свободной форме судебному исполнителю. То же касается и людей, у кого на иждивении находятся несовершеннолетние члены семьи. По определенному правилу, там еще добавляется некоторое количество средств, которые он может сохранять на счету. Если я не ошибаюсь, то он может оставлять на счету сумму, превышающую на 10 % минимальную заработную плату. Так что о своих проблемах стоит заявлять чаще и не ждать, пока на пороге появится судебный исполнитель вместе с грузчиками, готовыми вынести вашу мебель. Просто некоторые нерадивые чиновники пользуются неграмотностью населения и очень «ретиво» стараются выполнить все предписания, кому же захочется копить незавершенные дела? А эти самые незавершенные дела наши с вами судьбы.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости