Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Газировка приводит к инсульту
Автор: LeRoy в 26/06/2010 07:00:00 (1417 прочтений)



Чрезмерное употребление газированных напитков может быть вредно для здоровья. К такому выводу пришли американские ученые из Университете штата Луизиана. Исследование было опубликовано в журнале Американской ассоциации здоровья.

По словам ученых, напитки с большим количеством сахара уже давно связывали с большим риском возникновения ожирения и диабета. Однако, как они влияют на артериальное давление, было выяснено впервые.

Далее...


"Мы пришли к выводу, что если люди уменьшат в своем рационе количество потребляемого сахара и газировки, то это понизит их артериальное давление. Если вы выпиваете всего два стакана шипучки в день, это может привести к гипертонии и даже к инсульту", - пишут исследователи.

Прежде чем прийти к таким выводам, ученые более 18 месяцев наблюдали за 810 людьми, склонными к гипертонии и болеющими ею. Сотрудники университета следили, чем питаются испытуемые, занимаются ли спортом и так далее.

В начале эксперимента все его участники выпивали по стакану газировки в день. Позже эта норма была снижена на половину, и давление испытуемых значительно уменьшилось. Конечно, большую роль сыграла и потеря людьми веса, но в итоге именно уменьшение порций газировки сократило риск гипертоников умереть от инсульта на 8%.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости