Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
482 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Отличное место для сноуборда
Автор: mumi в 06/07/2010 07:20:00 (1721 прочтений)


В Эстонии насчитывается около 70 оздоровительных трасс. Около 40 из них имеют хорошую инфраструктуру — это освещение, возможность проката спортивного инвентаря, изготовление искусственного снега при безснежной зиме. Нарвской трассе всего три года, и она сейчас находится в стадии развития.

Далее...



В Нарве есть оздоровительная трасса, расположенная в районе Ореховой горки, носит официальное название Pähklimäe Terviserajad. Сам проект «Оздоровительные трассы Эстонии» существует уже 7 лет, и в нашем городе им руководит спортивный клуб Äkke в сотрудничестве с Нарвской городской управой.

- Сейчас в Нарве имеется освещённый киллометровый круг оздоровительной трассы, - рассказал руководитель спортивного клуба Владимир Вшивцев. - Также имеется отрезок, около 5 километров, без освещения. Она подходит для занятий спортом, таким как бег, ходьба с палками, что мы и могли наблюдать в этом году. Люди приходят сюда часто и занимаются тем, что они любят, и тем, что полезно для их физического состоянии. А трасса в один километр, которая освещена, привлекает внимание любителей зимних видов спорта. Этой зимой можно было видеть много людей, которые катались на лыжах, санках».

Ореховая горка имеет очень хороший рельеф, что, безусловно, способствует дальнейшему развитию этой оздоровительной трассы. Местность там пересечённая и имеет как пологие, так и более крутые подъёмы и спуски, которые подходят для занятия спортом как зимой, так и летом.

- Наш клуб Äkke видит в развитии оздоровительной трассы Ореховая горка очень большие перспективы. Мы хотим дать возможность нарвитянам заниматься разными видами спорта на открытом воздухе. Наша оздоровительная трасса находится сейчас в стадии развития. И хотелось бы довести её до такого уровня, чтобы и у нас здесь, как и в некоторых городах Эстонии, появилось такое оборудование, которое сделает занятие спортом ещё более удобным для нарвитян. Мы со временем хотим сделать эту трассу более привлекательной для молодёжи, чтобы тут появилась возможность для занятий более экстремальными видами спорта, такими как сноуборд, горный велосипед, которые очень популярны в Европе»,- сказал Владимир.

Одной из задумок проекта является также организация оздоровительной трассы до Нарва-Йыесуу. Руководитель спортивного клуба Äkke Владимир Вшивцев очень рад тому, что на Ореховой горке занимаются спортом люди разных возрастов и с различными увлечениями. Кто-то просто бегает по утрам или вечерам, кто-то любит пешие прогулки, встречаются и любители покататься на роликовых коньках, а также есть и те, кто ездят на велосипедах летом, а зимой приходят на трассу покататься на лыжах и санках.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости