Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кампания на скорость
Автор: mumi в 11/07/2010 00:20:00 (2976 прочтений)


По данным полицейского департамента, сотрудники полиции задерживают, каждую неделю до 1000 водителей за превышение скорости.

В июне произошло много аварий, в которых пострадали люди, и стоит отметить, что значительная часть из них были так называемыми одиночными авариями, где участвовало одно транспортное средство. Это случается, когда водитель теряет контроль над машиной из-за слишком высокой скорости и неправильных приёмов вождения, и тогда вылетает с дороги.

Далее...



На прошлой неделе в Эстонии началась кампания, которая пропагандирует соблюдение безопасной скорости движения на дорогах. В Эстонии, по оценке полиции, скорость превышать стали реже, но всё-же, нарушителей всё-равно слишком много. О кампании рассказал старший патрульный службы Вячеслав Вшивцев.

«Данная кампания проводится совместно с Департаментом шоссейных дорог. Её название: «Я не подопытный кролик». Она следит за соблюдением водителями разрешённой скорости движения. Цель кампании — выявить водителей, которые превышают допустимую скорость движения, и обратить их внимание на то, что превышение является серьёзным нарушением в отношении, как кошелька человека, так и его безопасности».

Превышение скорости на 10-20 км/ч не поможет значительно сократить время поездки, но при этом снижает безопасность водителя, его пассажиров и других участников движения.

«Также кампания нацелена на пассажиров, которые сидят рядом с водителем-лихачём. Они должны принимать активное участие и принуждать водителей автомобиля снижать скорость движения и соблюдать правила дорожного движения. Люди не должны пассивно находиться в автомобиле, им нужно заботиться о своей безопасности. Зачастую, именно превышение скорости приводит к серьёзным дорожно-транспортным происшествиям, в которых страдают ни в чём не повинные люди, которые просто в этот момент идут или едут мимо. Патрули акцентируют своё внимание на серьёзных нарушениях, таких как превышение скорости больше допустимой, на 20 км в час и на 40 км в час. Как мера наказания таким водителям чаще всего выдаётся штраф, в более серьёзных случаях их лишают водительских прав. А если скорость водителем превышена больше, чем на 40 км в час, то всё может закончиться и арестом».

Хорош не тот водитель, который умеет выходить из опасных положений, а предусмотрительный водитель, который избегает опасности и выбирает безопасную скорость движения.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости