Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Дефицит времени или простая лень?
Автор: CaneCorso в 10/07/2010 07:00:00 (1110 прочтений)


Так всегда, еще только просыпаешься, а уже опоздал, еще не почистил зубы, а автобус ушел. Утро нужно начинать вечером, обедать накануне. А с собакой когда гулять? С ними точно нельзя заранее. Такая вечная временная засада. Стало модным говорить о "дефиците временного ресурса".

Далее...



Спрашиваю у знакомой:
– А ты читала?
– Да, ты что? Мне некогда, я работаю!
И самое интересное, правда так думает.

Модным стало быть занятым, находиться в цейтноте. Мы так быстро перенимаем западные тенденции в одежде. У них сейчас сиреневый цвет в фаворе, и у нас уже фуксия. Но быть вечно утомленным трудоголиком там уже лет пять немодно.

Нужно быть независимым от алкоголя, сигарет, других вредных привычек. Ходить на концерты, встречаться с друзьями и иметь какое-нибудь необычное хобби, например, фотографировать самолеты в аэропортах или учить редкие языки. Еще можно с детьми и любимыми мужчинами разговаривать и не только по телефону.

Но эта ужасная работа, она ни на что не оставляет времени.
– Давай поедем пораньше. Минуем пробки.
– Нет, лучше посплю.
– Давай научу тебя спать 4 часа в сутки.
– Отстань, сон — это единственное время, когда я не работаю.
– Давай учить английский по аудио курсу в машине.
– Да ну, я и так устаю.

То есть наш мнимый трудоголизм, это всего лишь трансформированная лень? Прихожу к приятельнице на работу. И она 1,5 часа (прописью: полтора) часа сидит и обсуждает с коллегой особенности (на самом деле неважно какие), допустим, вечернего туалета, домашних животных, маминого здоровья, и ничего не делает. При этом периодически звонит сыну и говорит, что он должен сделать: забрать сестру из детского сада, сделать уроки, т.к. она не успевает, работает-работает.

Откажитесь от своей загруженности добровольно. В большинстве случаев наша занятость — проявление наших социальных страхов и зависимостей.

Много и эффективно работающие люди, по сути, самые свободные. Моя подруга Лена, дружбой с которой я очень дорожу, успевает не просто жить рядом с двумя маленькими и одним большим ребенком, мужем и бабушкой, но и проживать эту жизнь вместе с ними, любя их и их жизнь.

А другая Лена помогает всем на свете: чужим детям (модно и благородно), друзьям (просто благородно), но только не своим детям и мужу, который так и тащит всех на своих плечах. Почему не своим детям и своему мужу? Много другой благородной работы.

Все. Встали. Побежали. Бегом. Бегом. Быстрее. Вдруг не успеем. И поезд уйдет. Трамвай повернул за угол. Обогнать. Прибежать.


SuperСтиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости