Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Летняя реанимация волос
Автор: CaneCorso в 15/07/2010 07:00:00 (1879 прочтений)


Иметь сильные, блестящие волосы и поддерживать их здоровье можно только постоянно ухаживая за ними.

Летом ухаживать за волосами следует особенно тщательно, ведь активное солнце, отдых на море и сезонные изменения в пищевых привычках сказываются на их состоянии. И часто – далеко не лучшим образом. Поговорим сегодня о том, как ухаживать за волосами в домашних условиях, чтобы обеспечить блеск волос, уберечь их от выпадения и сохранить эластичность и мягкость волос.

Далее...



Как ухаживать за волосами в домашних условиях: 8 обязательных правил

1. Уход за волосами в домашних условиях должен начинаться… Нет, не с шампуней и уходовых средств, а с правильного рациона. Питательные вещества наш организм получает только с едой. Чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми, им нужны витамины А, С и Д, а также витамины группы В, железо, цинк и жирные кислоты - для восстановления структуры.


Кроме того, ежедневно следует принимать мультивитамины с минералами, особенно, если вы сидите на диете или потеряли из-за жары аппетит. Имейте в виду: больше всего волосам нужны цинк и биотин.


2. Летом уход за волосами в домашних условиях должен сводиться к очень бережным и щадящим процедурам. Старайтесь не подвергать волосы солнечному облучению, прячьте их под головные уборы. Причем, следите, чтобы панамы, кепки, шляпы и платки были выполнены из натуральных, «дышащих» материалов. Собираясь на пляж, наносите на волосы средство с UF-фильтрами.


3. Летом специалисты рекомендуют пользоваться шампунями и бальзамами, на упаковках которых имеется слово «SUN» - знак того, что данные средства разработаны специально для ухода за волосами летом. Не пользуйтесь в жаркие дни феном и воздержитесь от окрашивания и химических процедур для волос – такая нагрузка может оказаться для них чересчур сильной.


4. Обратите внимание на свою расческу! Она должна быть хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Имейте в виду, острые зубья у расчески являются одной из главных причин появления секущихся волос.


Волосы никогда не следует расчесывать слишком долго или слишком сильно, потому что так можно повредить фолликулы. Причесываться нужно столько, сколько необходимо для того, чтобы оформить прическу.

5. Мытье головы – основа основ домашнего ухода за волосами. Вот что говорят по этому поводу специалисты:


- Волосы лучше мыть только в мягкой воде;

- Во время мытья не следует интенсивно тереть голову, потому что так вы невольно подстегиваете сальные железы усилено вырабатывать жир, а вместе с ним и жирную перхоть;

- Мыть волосы следует по мере загрязнения. Старайтесь при этом использовать средства, в состав которых входят гидрофильные масла – они хорошо очищают и оздоравливают кожу головы. При этом гидрофильные масла используются в средствах для всех типов волос.

- Не следует после мытья подолгу держать волосы в полотенце. Это необходимо только в случаях, когда используется какое-нибудь лечебное средство. Учтите, что привычка ходить по несколько часов с полотенцем на голове провоцирует появление перхоти - влажная и теплая среда отлично подходит вызывающим ее грибкам.

6. На ночь волосы необходимо очищать от укладочных средств. Если не мыть, то хотя бы воспользоваться для этого расческой.


7. Для улучшения кровообращения делайте раз в неделю массаж головы. Особенно эффективно после него использовать масляную маску.


8. Одно из лучших средств для оздоровления волос можно приготовить дома самостоятельно. Для этого вам понадобятся 2 яичных желтка, сок, выжатый из половинки лимона, а также 6-9 капель масла.

Смешайте ингредиенты, нанесите на волосы, а через полчаса промойте их водой. В качестве масла для маски можно использовать: оливковое, репейное, миндальное, касторовое, масло чайного дерева и т.д. Такая маска укрепляет волосы, обеспечивает блеск волос и мягкость волос.


А вот для регулярного использования летом очень полезно добавлять в шампунь во время мытья половину ложки масла кокоса и две капли любого эфирного масла.


medikforum.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости