Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
179 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

LeRoy, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Только для мужчин : Bugatti Veyron поставил рекорд Гиннеса по скорости
Автор: Milena в 22/07/2010 07:00:00 (2082 прочтений)



Новый мировой рекорд скорости для серийного автомобиля поставил спортивный автомобиль Bugatti. Черно-оранжевый Bugatti Veyron 16,4 Super Sport пролетел как молния, развивая невероятную среднюю скорость – 430 километров в час.

Далее...



На такой результат даже не ожидала команда инженеров Bugatti.

Пилоту Пьеру-Анри Рафанелю удалось разогнать Veyron 16,4 Super Sport до скорости 428 километров в час, когда он ехал против ветра и до 434 километров в час с ветром на ипподроме в Эра-Лессин, Германия.

Серийная модель автомобиля способна генерировать 1200 л.с. с максимальным крутящим моментом 1500 метров Ньютона и ограниченной максимальной скоростью 415 километров в час – для защиты шин.

Двойное сцепление, 7-ступенчатая коробка передач обеспечивают точность поворота и торможения, а также стабильное ускорение.

Управление автомобилем улучшено благодаря подъему главной ходовой подвески, улучшенным стабилизаторам и обновленным амортизаторам.

Кожа интерьера полностью выполнена из углеродного волокна, что позволило снизить вес автомобиля, кроме того модификации подверглись передние воздухозаборники и задняя часть кузова.

Четыре увеличенных турбокомпрессора и интеркулер способствовали повышению мощности 16-цилиндрового двигателя.

Главный инженер Bugatti Вольфганг Шрайбер сказал, что его команда рассчитывала на среднюю скорость не выше 425 километров в час, но благодаря тому, что все условия были практически идеальными, это позволил разогнаться еще больше.


Рекорд был отмечен представителями Книги рекордов Гиннеса.

Предыдущая максимальная средняя скорость для серийного автомобиля была – 412 километров в час; рекорд установил пилот автомобиля SSC Ultimate Aero в 2007 году.

Первые 5 автомобилей Super Sports были выпущены с конвейера в качестве специальной серии для установления рекорда скорости для автомобилей. Эти автомобили уже нашли своих состоятельных владельцев.

Модель Super Sport поступит в массовое производство осенью этого года.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости