Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
438 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : "Волшебный" вентилятор стал хитом этого лета
Автор: CaneCorso в 23/07/2010 07:00:00 (1951 прочтений)


Безлопастной вентилятор, последнее изобретение сэра Джеймса Дайсона, — главный британский гаджет-хит этого лета, несмотря на изрядную цену в £199. Запас вентиляторов, которые загадочным образом испускают прохладный ветерок из центра большой дыры, уже закончился на складе его компании. Г-ну Дайсону пришлось потребовать от малайзийского завода удвоить объём выпуска.

Далее...



Британский изобретатель представил гаджет в прошлом году, а в продажу он поступил лишь несколько месяцев назад. Джеймсу Дайсону пришлось потратить немало сил, прежде чем он смог настоять на том, что вентилятор поразит воображение покупателей, хотя продукт более чем в 10 раз дороже среднего настольного вентилятора, который стоит в Великобритании £18.

По словам розничных торговцев, он оказался прав. Свою роль сыграла также летняя жара. Треть всех вентиляторов, реализованных в розничной сети John Lewis, — это изобретение сэра Дайсона. Marks & Spencer сообщает, что за последнюю неделю продажи новинки выросли вчетверо. Наблюдатели отмечают, что в этом сезоне спрос на вентиляторы на 177% выше прошлогоднего, и виноват в этом г-н Дайсон.

Кэт Ханнафорд, обозреватель сайта Gizmodo, сравнивает компанию Dyson с Apple: "Её продукция привносит немного волшебства в ваш дом. Люди не могут понять, как эта штука в принципе может работать".

А работает модель Air Multiplier следующим образом: воздух всасывается основанием устройства с помощью скрытого вентилятора, а затем выбрасывается через маленькую щель в кольце и выталкивается благодаря аэродинамическому профилю. В поток втягивается окружающий воздух, так что к тому моменту, когда прохлада достигает лица офисного работника, он получает в 15 раз больше воздуха, чем выбросил вентилятор.

Некая японская компания, впрочем, утверждает, что аналогичное изобретение было запатентовано ею 30 лет назад.





mail.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости