Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
522 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Странные судебные иски
Автор: CaneCorso в 05/08/2010 07:00:00 (1983 прочтений)


Необычные судебные иски
Количество разума на планете – величина постоянная, а население растет. Из-за этого случаются различные смешные происшествия, например, вот такие необычные судебные иски.

Далее...



Певец подал в суд на оперу
Французский тенор Роберто Аланья потерпел сокрушительное фиаско во время выступления в миланской опере зимой 2007 года. На пресс-конференции после выступления он заявил, что наибольшее количество неприязни и негативных эмоций вылилось на него из сектора, где находились сотрудники оперы, что значительно повлияло на его самочувствие. Он сказал: “представьте, что мне пришлось пережить, когда тебе кричат "ФУУУУ!”, а ты от всей души выкладываешься и отлично поешь?”. После этого случая Роберто намерен подать в суд на миланскую оперу и отсудить пару десятков тысяч долларов за причинение вреда его здоровью, ведь по словам Альберто, даже уровень сахара в его крови упал до опасного уровня, и все могло кончиться плачевно...

Оказывается, реклама врет!
Однажды Энтони пришло письмо, что бывшие школьные приятели и подружки хотят связаться с ним через этот сайт, он был очень удивлен, но достал бумажник и заплатил за премиум-подписку на услуги этого сайта. Потратив на это 15 долларов, он стал ждать моря писем от бывших школьных красавиц. И тут ему открылась шокирующая правда – никто, совсем никто и не собирался ему писать, а информация на баннере была всего лишь завлекающим текстом интернет-сервиса наподобие одноклассников.ру.
Энтони очень сильно разозлился и подал в окружной суд Сан Диего на компанию, владеющую сайтом Classmates.com, за то, что она использует так называемый скам, то есть попросту, обман для привлечения пользователей и взимания с них платы на премиум-доступ к системе. Сумма иска достигает миллионов долларов, которые система получила от своих клиентов, не дав им взамен обещанного.

Кто судился больше всех?
Несмотря на то, что находится в тюрьме, Джонатан Ли Ричес попал в Книгу рекордов Гиннеса как человек, который подал больше всего исков к различным людям и не только! Узнав об этом, сам Джонатан подал иск уже против самой Книги рекордов Гиннеса за то, что она опубликовала эту информацию без согласования деталей с самим рекордсменом.

А теперь краткий список исков, поданных Джонатаном:
против тренера команды New England Patriots Билла Беличика
против бывшего президента США Джорджа Буша
против сомалийских пиратов
против Бритни Спирс
против Марты Стюарт (весьма богатая и известная в США личность)
против древнегреческого философа Платона
против французского врача и предсказателя Нострадамуса
против мемориала Линкольна
против Эйфелевой башни
против острова Три-Майл Айланд, на котором расположена атомная электростанция

А также другие. Парня можно понять – сидеть в тюрьме так скучно, а теперь он мировая знаменитость, и опыта на будущее набирается

Засудила компанию за свою измену
Габриэла Наги из Торонто подала иск к местному сотовому оператору на 600.000 долларов за то, что из-за его действий (по ее мнению) от нее ушел муж. Что же произошло? Барышня гуляла на стороне, или проще говоря, встречалась с другим мужчиной, находясь замужем, и однажды им домой по почте пришел счет за телефонные услуги, в котором значительную часть времени и финансов занимали звонки на один определенный номер. Муж заинтересовался, что это за номер, перезвонил, пообщался с человеком на том конце провода и ушел, оставив жену с неоплаченным кредитом и двумя детьми. Интересно, как по мнению Габриэлы, должна была поступить компания? Нашептать ей инвойс на оплату счетов по телефону? Кстати, название сотового оператора – Rogers Wireless. В комментариях к иску представитель компании заявил, что компания не несет ответственности за личные дела своих абонентов, вне зависимости от способа оплаты ее услуг. Что, в-общем, логично и правильно, в этом случае только жалко детей, что у них такие бестолковые родители.


addfun.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости