Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кредит: нужна ли вам жизнь взаймы?
Автор: CaneCorso в 15/08/2010 07:00:00 (1963 прочтений)


Полки магазинов пестрят доступностью и изобилием. Очень хочется жить в своей уютной, комфортно обставленной квартире, ездить на собственном автомобиле и качественно отдыхать.

В наше время среднестатистического гражданина сложно представить без долговых обязательств по кредитам. Оформить кредит стало делом нескольких минут, а взять в кредит можно практически любую вещь, стоимость которой превышает сумму наличных в кошельке.

Далее...



Общество разделилось на 2 части. Одни утверждают, что жить в кредит удобно, другие пугают долговой ямой. Легко понять и сторонников, и противников кредитов.

Заработная плата не всегда способна удовлетворить потребности. Есть финансовое учреждение, готовое помочь, почему бы не воспользоваться его предложением? Довольно часто кредит оформляется человеком спонтанно. При этом нам и в голову не приходит внимательно перечитать все пункты кредитного договора. Но, даже прочитав, можно легко заблудиться в финансовой терминологии и не распознать все подводные камни. Мы искренне верим в честность юридического документа с подписями и печатями.

Если уж вас жизнь заставила оформить кредит, знайте, кредит – это официальный договор между кредитором и заемщиком, предметом которого являются деньги или другие ценности. Значит, в нём есть права и обязанности. Одна сторона обязуется предоставить эти деньги, другая – в срок вернуть эквивалентную сумму с учётом процентов. Вот тут и спрятан элемент неожиданности. Кредитор сразу не расскажет вам о том, что:

- деньги в большинстве случаев загружаются на кредитную карту;
- существуют проценты за проведение почти всех операций;
- за снятие наличных денег вам придётся заплатить отдельную комиссию;
- ежемесячные платежи будут включать в себя какое-то «обслуживание» и страховые выплаты.

Это ещё не всё.

- Если вдруг вы захотите ускорить погашение кредита, с вас могут потребовать штраф за досрочное погашение, потому что ваши эмоции не были предусмотрены условиями договора, а за нарушение схемы нужно платить отдельно.

- Не вздумайте забыть про сроки погашения. Лучше это сделать за несколько дней. Потому что тут тоже не всё так просто. Банк засчитывает датой платежа тот день, в который ваши средства «сядут» на банковские счета.

Если вы всё-таки решили взять кредит, при заключении договора обращайте внимание на текст, написанный мелким шрифтом, и обязательно попросите работника банка или магазина посчитать вам общую сумму с учётом всех платежей, цифра накруток может вас сильно удивить и остановить. А вот если вам отказываются предоставить эту информацию, от такого кредита разумнее отказаться.

И помните, никакой кредит не сделает вас богаче. Вы приобретёте себе головную боль и нервотрёпку за свои же деньги. Учитесь жить по средствам. Не ставьте перед собой целей, достичь которые для вас нереально. Планируйте как доходную, так и расходную часть своего бюджета. А маленький «резервный фонд» можно и в собственном шкафу открыть, откладывая туда часть денег и особо не ограничивая себя в ежедневных покупках.

Есть ещё один верный способ сбережения денег – думать два раза, прежде чем что-то купить.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости