Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Самые быстрые и простые рецепты на все случаи жизни
Автор: CaneCorso в 12/08/2010 07:00:00 (3307 прочтений)


Бежать к врачу или в аптеку из-за любой мелкой "болячки" нет ни смысла, ни времени. Вот несколько простых и эффективных способов решить небольшие проблемы со здоровьем самостоятельно.

Далее...



От несварения

Чаще всего несварение возникает после чересчур позднего ужина. Ложась в постель, вы принимаете горизонтальное положение, и желудочный сок вместе с остатками непереваренной пищи попадает обратно в пищевод. Чтобы вернуть все на свое положенное место, повернитесь на левый бок, и, поскольку желудок располагается именно слева, проблему разрешит сила тяготения.

От солнечного ожога

Если вы сильно обгорели на солнце, первым делом нужно принять какое-нибудь болеутоляющее, содержащее ибупрофен. Второй шаг — залезть в холодную ванну и окунуть в нее любой старый носок (чистый, конечно), наполненный овсянкой. После того, как вы слегка охладитесь, возьмите упомянутый носок и отожмите из него овсяный раствор на обгоревшую кожу. Это поможет ей впитать максимум влаги, которая ей так нужна.

От боли в ногах

Проведя целый день на высоких каблуках, обязательно пройдитесь по лестнице вверх. Это поможет растянуть мышцы и сухожилия ног, которые при регулярном ношении каблуков укорачиваются и становятся менее подвижными — что, в свою очередь, вызывает боль. Чтобы растяжка была эффективной, наступайте на ступеньки только кончиком туфли, а пятка при этом должна максимально провисать.

От мигрени

Люди, страдающие хроническими мигренями, могут предугадать наступление приступа примерно за 10-12 часов. Один из признаков — резкое немотивированное желание съесть что-нибудь сладкое (например, шоколад или кусок сахара), другие включают учащенное мочеиспускание, зевоту и металлический привкус во рту.

Если вы чувствуете, что мигрень подступает, выпейте чашку крепкого кофе, чтобы улучшить мозговое кровообращение, а затем пройдитесь или займитесь любой физической активностью в течение 20 минут. Это окажет такой же эффект, как известные лекарства против мигрени бета-блокаторы, зато обойдется без каких-либо побочных действий.

От отрыжки

Вопреки распространенному мнению, отрыжка — это вовсе не газ, выделяемый при переваривании "неправильной пищи"; это обычный воздух, попавший в желудок тем или иным путем. Например, вместе со стаканом газировки, во время курения, жевания жвачки или просто из-за того, что вы широко открывали рот во время еды.

Чтобы избавиться от этой неэстетичной проблемы, старайтесь есть медленно, тщательно пережевывайте пищу или просто подержите рот слегка открытым после еды. Так воздух выйдет из пищевода, не успев дойти до желудка, а значит произойдет это незаметно и для вас, и для окружающих.

От порезов и укусов насекомых

Ранки и порезы надо для начала промыть холодной водой, а затем — если под рукой нет йода или зеленки — обработать обычным уксусом. Уксус обладает антибактериальными и антисептическими свойствами и, кроме того, работает как анальгетик.

Он же снимет неприятные симптомы после укуса насекомых. Просто смочите в уксусе ватный тампон и привяжите его к месту укуса на 20-30 минут. Можно приклеить ватку пластырем.

От чрезмерной потливости

Терморегуляцию нашего тела контролирует небольшая железа под названием гипоталамус. Чтобы перестроиться с режима экстренного охлаждения и, соответственно, остановить процесс выделения пота, ей требуется от 15 до 30 минут — а значит, даже перестав заниматься фитнесом или таскать мешки с картошкой, вы продолжите потеть еще в целых полчаса.

Если такой вариант вас не устраивает и сразу из спортзала вы идете на деловой ланч, окуните ладони и запястья в ледяную воду и подержите несколько секунд. За это время кровь, проходящая через руки, успеет охладиться, и когда она поступит в сердце, особые чувствительные клетки зарегистрируют снижение температуры. В результате гипоталамус получит сигнал о том, что вам уже не жарко, а это значит, что телу уже пора переставать потеть.

От изжоги

Ни в коем случае не пейте соду или любую минералку, как то советует народная мудрость. Это вызовет еще большее раздражение пищевода и наградит вас отрыжкой и несварением, а симптомы изжоги останутся при вас.

Лучше решение — стакан молока. Этот напиток содержит щелочь, поэтому поможет слегка понизить кислотность в вашем желудке. Другое дело, что на такую "щелочную атаку" организм может ответить усиленным выделением кислоты, то есть даже молоко принесет только временное облегчение. Но, по крайней мере, оно даст вам шанс добраться до аптеки.


Аргументы и факты

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости