Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Компания Microsoft анонсировала новый тип клавиатуры
Автор: CaneCorso в 16/08/2010 07:00:00 (1418 прочтений)


Компания Microsoft продемонстрировала свой взгляд на развитие такого привычного устройства, как компьютерная клавиатура. По мнению программного гиганта, нынешним клавиатурам не хватает адаптивности и интерактивности.

Далее...



На выставке научных открытий студентов UIST-2010 Microsoft продемонстрировал клавиатуру нового поколения. Все ее клавиши представляют собой миниатюрные LCD-экраны, еще один экран, сенсорный, расположен в верхней части, над линией функциональных кнопок.

"Мы создали концепцию прототипа адаптивной клавиатуры, который показывает, что дисплеи повышают эффективность работы таких устройств ввода информации, как клавиатура или мышь. Они должны динамично реагировать на действия пользователей и события, происходящие на экране компьютера", - заявил менеджер программы Microsoft Хакон Странд.

Демонстрируя работу клавиатуры, получившей рабочее название Adaptive Keyboard, Странд показал, как при нажатии одной из функциональных клавиш подписи на других связанных с ней клавишах меняются. Таким образом, пояснил он, не нужно будет держать в голове сочетания "горячих клавиш" к множеству разнообразных программ – адаптивная клавиатура сама отобразит новые значения тех или иных кнопок. Теоретически, отмечает Gizmodo, клавиши новой клавиатуры могут иметь бесконечное количество значений.

Что касается сенсорного дисплея в верхней части клавиатуры, то на нем можно размещать ярлыки наиболее востребованных программ или документ в режиме предварительного просмотра.




dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости