Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Преодоление стресса
Автор: CaneCorso в 17/08/2010 07:00:00 (1245 прочтений)


Наша жизнь заставляет нас быстро приспосабливаться к беспрестанно меняющейся обстановке. Каждый день приносит нам новые возможности и ставит новые проблемы. Люди, которые с легкостью переносят каждодневные изменения в жизни, эмоционально здоровы. Но как быть другим людям, которые с трудом встречают каждый наступающий день? Для них существует 6 психологических принципов преодоления стресса.

Далее...



1 - Оптимизм. Это совершенно необходимое условие для успешной борьбы со стрессом. Запомните, главным источником стресса является наше восприятие происходящих в жизни событий. Пессимисты, негативно воспринимающие жизненные ситуации, наиболее часто испытывают стресс.

Для решения таких ситуаций есть простой прием: как только вы поймали себя на мрачных мыслях, постарайтесь переключиться на что-то хорошее. В дальнейшем это будет происходить автоматически.

2 - Стремитесь к разумной организованности. Неорганизованность, неряшливость, склонность к беспорядку могут казаться очень расслабляющими, но на самом деле они вызывают стресс. Каждое утро составляйте список дел, которые вам необходимо выполнить в этот день.

3 - Учитесь говорить «нет». Не берите на себя в жизни слишком много. Уясните для себя границы ваших возможностей и проявляйте твердость. Если у вас нет времени на какое-то дело или вы просто не хотите его делать, не делайте. Учитесь твердо говорить «нет».

4 - Учитесь радоваться жизни. Радуйтесь каждому новому наступившему дню. Концентрируйте свое внимание и чувства на том, что вы делайте, получайте удовольствие от самой работы, от того, как хорошо вы с ней справляетесь, а не оттого, что она даст вам в будущем.

5 - Не будьте максималистом. Не ставьте перед собой невозможные цели. Учитесь быть терпимыми и снисходительными к себе и к другим.

6 - Не жалейте о прошлом. Каждый из нас может припомнить поступки, которые не следовало бы совершать. Не жалейте о том, что произошло и что могло бы произойти.

Соблюдая эти 6 психологические принципы, вы постепенно научитесь справляться со стрессом.

Но есть еще 4 принципа, которые вам помогут закрепить результаты в борьбе со стрессом.

1 - Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Это превосходный способ снять напряжение. Упражнения оказывают положительное влияние на психику.

2 - Питайтесь правильно – рациональное питание весьма существенно влияют на наши эмоции и на способность справляться с трудностями жизни.

3 - Не злоупотребляйте алкоголем. Попытки преодолеть стресс с помощью алкоголя приводят к обратному эффекту.

4 - Высыпайтесь. Сон играет очень важную роль в преодолении стрессов и поддержании здоровья. Старайтесь спать 7 - 8 часов в сутки.

Живя по этим простым принципам вы станете эмоционально здоровым человеком, который справиться с любым стрессом.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости