Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вы собираетесь бросить свою работу? Подумайте еще раз
Автор: CaneCorso в 18/08/2010 07:00:00 (1670 прочтений)


Иногда случается так, что по каким-то причинам работник решает уволиться. То ли попалось более интересное предложение, то ли начальник "достал", то ли заработная плата перестала удовлетворять. В общем, хочется уйти, бросить все это и не вспоминать больше. Как правило, большая часть людей руководствуется в подобных вопросах более эмоциями, чем рационализмом. Специалисты по трудоустройству дают несколько советов о том, что стоит и чего не стоит делать при намерении уволиться.

Далее...



Проверьте еще раз серьезность причины, которая побуждает вас уволиться

В принципе, всякое бывает, но даже самая открытая вражда с коллегой/коллегами или руководством - еще не повод для того, чтобы искать более интересные предложения. Попробуйте найти совместное решение - это не так сложно как кажется, ведь чаще всего достаточно просто поговорить с человеком нормально, без оскорблений и выпадов, чтобы все наладилось. Представьте себе, сколько может быть препятствий на пути к новому рабочему месту - и подумайте, а так ли тяжело найти способ примирения с коллегами или руководством? Вероятно, все далеко не так сложно, как кажется.

Не поддавайтесь импульсу

Во многих фильмах нам показывают, как какой-либо человек бросает все, и уходит с работы. В фильмах, понятно, все хорошо, но в реальном мире далеко не так просто найти другое рабочее место, если у вас нет рекомендаций с предыдущей работы. А ведь именно рекомендации чаще всего решают все в вопросах трудоустройства специалистов.

Кроме того, если вы просто так бросите свою работу, уйдя прямо с рабочего места - вы можете подвести многих коллег, которым придется нелегко. Ведь обычно человек, который увольняется, заканчивает все свои дела, передавая их кому-то еще. А если просто сорваться и уйти, могут возникнуть большие неприятности у коллег и руководства. Если у вас с ними хорошие отношения - подумайте над тем, что они будут о вас думать в таком случае.

Помогите компании пережить ваше увольнение

Как бы вам ни работалось на текущем рабочем месте, все же постарайтесь поступать по правилам, и предупредите руководство о своем увольнении за две недели до него. В любом случае, в будущем вы можете столкнуться с людьми, которых подвели, поэтому постарайтесь сохранить со всеми ровные отношения, не сжигая за собой мосты. Конечно, всякое бывает, но стоит постараться "уйти красиво".

Не повреждайте имущество или информацию компании

Очень часто у нас возникает желание разбить что-то на нелюбимом рабочем месте, или при уходе хоть как-то повредить компании. На самом деле, не стоит предпринимать ничего такого, поскольку компания может подать на вас в суд, ведь доказать причиненный ущерб не так сложно.

Если твердо решили уходить - уходите

Часто бывает так, что руководство старается удержать в компании нужных людей. Если вы - хороший, нужный в компании специалист, и вы твердо решили уходить, вам могут предложить повышение/более высокую заработную плату и прочее. Не стоит принимать подобные предложения, не убедившись в том, что все это для вас лучше, чем новое рабочее место. Очень многие работники, принявшие повышение, и отменившие свое увольнение, затем жалеют об этом. По статистике, большая половина таких работников в течении года все же уходит на новую работу.


xage.ru


Кстати, интересно было бы узнать об опыте наших читателей - увольнялись ли вы, увольняли ли вас, и как все это происходило?

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости