Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Из Ирака выведено последнее боевое подразделение армии США
Автор: CaneCorso в 19/08/2010 07:00:00 (1192 прочтений)


Территорию Ирака в ночь на 19 августа покинуло последнее из находившихся в стране боевых подразделений армии США. Об этом сообщает BBC News, со ссылкой на заявление представителя американских военных.

Далее...



В сопровождении конвоя из бронемашин границу Ирака с Кувейтом пересекла большая часть личного состава 4-й "страйкер-бригады" 2-й пехотной дивизии армии США, насчитывающей 4 тысячи человек. Как отмечает Associated Press, часть военнослужащих бригады осталась в Ираке для урегулирования административных вопросов и покинет страну позднее 19 августа по воздуху.

Как сообщает CNN, еще около 6 тысяч военнослужащих армии США покинут Ирак к 1 сентября. Предполагается, что в стране останутся 56 тысяч американских военных, которые займутся обучением иракской армии, а также охраной американских дипломатов и не будут принимать участие в боевых операциях. Как ранее сообщалось, с 1 сентября военная операция США в Ираке будет называться "Новая Заря", чтобы подчеркнуть новый характер миссии американских военнослужащих. Окончательно вывод американских войск из Ирака планируется завершить к концу 2010 года.

"Страйкер-бригады", являющиеся аэромобильными соединениями, оснащенными бронетранспортерами Stryker, начали формировать в армии США в 2003 году. Они являются экспериментальной моделью боевых подразделений. На их основе в США планируется создание сухопутных войск нового типа. Впервые "страйкер-бригады" были применены в Ираке в 2004 году.


lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости