Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
524 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Кухонная экономия: хитрые рецепты
Автор: CaneCorso в 24/08/2010 07:00:00 (2154 прочтений)


Миллионы хозяек по всему миру озабочены тем, как сэкономить на продуктах питания. Чтобы снизить траты на продукты и при этом не навредить здоровью, придумывают хитроумные способы. Кто-то покупает продукты на оптовых рынках и базах, а другие придумывают незатейливые рецепты кухонной экономии непосредственно у плиты.

Далее...



Экономия должна быть разумной!

На магазинных полках можно найти массу всевозможных продуктов, начиная от полуфабрикатов и заканчивая живыми осетрами в аквариумах. Конечно, готовые полуфабрикаты очень упрощают жизнь, но в целях экономии не очень практичны. К примеру, купив 1 кг сосисок, вы заплатите не на много меньше, чем за 1 кг мяса. Но если учесть, что мясо более питательно, содержит необходимые организму аминокислоты и белки, которых нет в сосисках, то выгода очевидна как для кошелька, так и для здоровья.

Поэтому прежде, чем протянуть руку к более дешевому для вас варианту, подумайте обо всех плюсах и минусах такого выбора. Порой за более дешевыми продуктами продавец скрывает некачественный товар, который хочет быстрее продать или предлагает не совсем полезный продукт, хоть и простой в приготовлении. Сэкономив сейчас, потом вы переплатите за лекарства и нанесете ущерб здоровью.

Забудьте фразу "получу зарплату и куплю"!

Большинство покупок приходится именно на дни, которые следуют за получением аванса или зарплаты. Беря с собой почти все деньги, многие отправляются в культпоход в ближайший гипермакет. Тут их поджидают подготовленные ритейлеры, которые с радостью предлагают скидки и возможность купить "2 товара + 1 бесплатно". Финансовые советники советуют всем прибегать к планированию личных финансов. Для этого заранее рассчитываются все расходы на месяц с учетом некоторого резерва, который может понадобиться на незапланированные траты. Зная, что в день можно потратить только 100 рублей на продукты питания, вам точно не захочется взять что-то ненужное, даже по сниженной цене. Ходите в магазин с предварительно составленным списком покупок и берите столько денег, сколько можете потратить. Так на всевозможные экспромты и непредвиденные желания у вас просто не будет денег.

Готовим с умом

Есть несколько простых хитростей, которые помогут любой хозяйке экономить:

На завтрак лучше всего варить каши. Причем с разновидностями каш вы можете экспериментировать сколько угодно, добавляя в них орехи или сухофрукты и комбинируя при этом сами крупы. Такой вариант завтрака весьма полезен для организма, питателен и экономичен.

Всегда готовьте первое и второе блюдо на обед. Это позволит насытиться и забыть о еде до вечера.

Супы можно готовить на воде, а не на бульоне, они от этого не становятся хуже, а только полезнее. Только тогда используйте разнообразные специи и пряности, чтобы придать супу аромат и приятный вкус.

Старайтесь кормить семью в одно и то же время, не менее 3-х раз в день. Так вы ликвидируете в семье такое явление, как "перекус" между приемами пищи. "Волки сыты и овцы целы" — как говорит русская пословица.

Не ограничивайте себя и семью в сладком. Делайте каждую неделю "сладкий день", когда будете готовить или покупать что-то вкусненькое.


efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости