Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как выйти из кризиса победителем?
Автор: CaneCorso в 24/08/2010 07:00:00 (1146 прочтений)


Неприятности имеют свойство появляться одновременно во всех областях жизни. В вашей жизни бывали такие периоды, когда семейную лодку раскачивает несусветной силы шторм, вот-вот уволят с работы, в финансовых перспективах – долговая яма и нет в жизни ни малейшего просвета? А быть может внешне все в порядке и только в душе – настоящая катастрофа?

Далее...



Выйти из кризиса с одним лишь лозунгом «всё будет хорошо» вряд ли возможно. Прах Козьмы Пруткова, автора незабвенного афоризма «хочешь быть счастливым – будь им!» в такие моменты жизни вообще хочется уничтожить с особой жестокостью. Но выход из кризиса есть, равно как и возможность получить от него максимальную пользу.

Почему в жизни случаются кризисы? Вам необходимо осознать, что кризис – закономерная и крайне важная часть развития каждого человека. Вы «выросли» из своей нынешней жизни, быть может, «выросли» из привычной личности. Отсутствие кризисов в жизни говорит только о том, что человек не развивается. И это не слабая попытка утешения, а факт, который вы оцените спустя некоторое время.

Считайте кризис ступенькой, которую вам предстоит преодолеть на пути к новому уровню жизни. Это испытание, это очень важный и необходимый опыт.

Постарайтесь испытать благодарность за него, хотя бы секунду, хотя бы в полсилы.

Для начала вам нужно успокоиться. В истеричном состоянии вы не найдете выход, даже если он будет прямо перед носом. Расслабьте свое многострадальное тело – каково мышцам находиться в состоянии постоянного напряжения?

Привычный совет принять душистую ванну выглядит, на мой взгляд, довольно сомнительно. Но, в любом случае, вам нужно найти способ расслабиться и успокоиться. Вам может помочь долгая пешая прогулка, чашка зеленого чая в уютном кафе, любимая романтическая комедия, смена обстановки (купите билет на электричку и отправьтесь куда-нибудь в пригород).

Некоторые психологи советуют дать себе время пропитаться горем. Жизненный опыт показывает, что делать этого все же не стоит. Результатом такого вот апатичного «отдыха» будет полная потеря сил и долговременная депрессия на горизонте.

Если вы хотите выйти из кризиса победителем, не разрешайте себе полдня лежать лицом к стене, глотая подступающие слезы.

Вам просто необходимо поднять себе настроение любым способом. Помечтайте. Дайте волю фантазии, пусть она резвится до тех пор, пока вам не станет значительно легче. Что бы вы хотели испытать? Представьте, как заморский продюсер случайно видит вас в толпе и приглашает в Голливуд.

Представьте свои фото на обложке самого-самого глянцевого журнала. Представьте себя в удобном кресле президента процветающей компании (в бизнесе великое множество пустующих ниш!) Позвольте себе побывать в экзотической стране, позвольте, в конце концов, Джонни Деппу пригласить вас на чашку кофе.

Когда истерика и паника останутся позади, поиграйте в одну психологическую игру – пора решать ваши проблемы. Хотя… Зачем? Пусть решаются сами. Пошлите-ка их к чертям собачьим. Не удивляйтесь, это проверенное и очень старое средство. Нарисуйте этих самых чертей, или чертову бабушку, или кого вы там хотите одарить всем ворохом своих проблем.

Затем выпишите на отдельных листочках все свои проблемы, все до единой, вплоть до детских обид. Всю эту стопку от души отправьте к вышеобозначенному адресату – прикрепите степлером или скрепкой. А дальше – поступайте с конструкцией как хотите. Можете запечатать в конверт и отправить по почте (проверено – в момент опускания в почтовый ящик конверта, адресованного какой-нибудь чертовой бабушке, настроение фантастически поднимается).

В течение ближайших дней вам нужно внимательно отслеживать свои мысли на предмет негатива, а при первых признаках ухудшения настроения, поднимать его любым способом. Улыбайтесь через «не хочу», подходите к зеркалу и растягивайте свои нерадостные губы в шутовской улыбке. После пробуждения буквально заставляйте себя улыбнуться и поздравить мир с тем, что вы у него есть.

Специфика кризисов такова, что большинство проблем в какой-то момент разрешается само собой. Позаботьтесь о себе, не поддавайтесь апатии, и вскоре кризис минует. Вы спросите, а где же польза, которую из него можно извлечь? Вы поймете это потом. Просто нужно с блеском преодолеть кризис, не сломаться и не потерять веру в себя и в благосклонность этого мира. Все, вы прошли испытание, вышли на качественно новый уровень жизни. А значит – впереди вас ждут перемены, открытия и такие перспективы, о которых раньше и не мечтали.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости