Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
618 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Где собака зарыта?
Автор: CaneCorso в 29/08/2010 07:30:00 (7512 прочтений)


Отдыхая на побережье так называемого «дикого пляжа» столкнулись с непонятной ситуацей. Загорали на берегу за чертой города Нарва-Йыэсуу с семье и собакой. Жара стояла несусветная, поэтому из моря не вылезают ни люди, ни животное. Вдруг откуда ни возьмись, по прибрежной линии (хочу отметить, что это происходило в зоне действия знака, запрещающего въезд на побережье транспортных средств) движется квадроцикл, на котором восседают два человека, похожих на полицейских. Почему похожих? Потому что, кроме жилетки с надписью POLITSEI, темных очков и сурового вида никаких опознавательных знаков на людях и их транспортном средстве не было. Квадроцикл поравнялся с нами, напомню: вся семьей в воде, собака никак на людей не реагирует – жара. Дальше происходит такой диалог (люди не слезают с квадроцикла, не представляются, но спорить с человеком в полицейском жилете мы не стали):

Далее...



Человек в жилете: Чье животное?
Мы: Наше
Человек в жилете: Вы должны его убрать с пляжа.
Мы: Но это не городской пляж, а «дикая» прибрежная зона, никем не обслуживаемая, в радиусе 200 метров от нас нет ни детей, ни людей, знаков запрета пребывания с собаками нет, собака никому не мешает, находится под нашим контролем, на основании чего Вы запрещаете выгуливать нам здесь собаку?
Человек в жилете: Если будете спорить, Вас ждет очень большой штраф, вы что, не понимаете?
Мы: Но это же не городской пляж, это просто прибрежная зона.
Человек в жилете: Территория пляжа- продолжается 13 км, уезжайте, иначе на обратном пути вас ожидают большие неприятности.

На этом диалог закончился. Квадроцикл умчался вдаль…Пришлось и нам уехать с пляжа, хотя приехали всего лишь около часа назад. Вот только, когда вернулись домой вдруг дошло: пляж-то все-таки неофициальный, да и в зоне действия знака, запрещающего выезд транспортных средств на побережье не может быть патруля (сама раньше видела, как в зоне городского пляжа полицейские патрулируют пешком). Да и вели они себя странно: грубо, нахраписто, не по форме (не представились, основание нарушения: закон, положение или статья, которые были нарушены не назывались). Взяли «на хапок», если сказать по-русски. Знаков, запрещающих купание животных нет, раздевалок нет, урн нет – какие могут быть претензии? Владельцы собак –крайние что ли?

С правилами содержания собак знакомы, слава Богу: и ошейник, и пакеты для фекалий есть, намордник по породе не нужен… Нам просто в довольно грубой форме порекомендовали убраться с территории ИХ пляжа. На второй день повторилась та же картина, но с другими отдыхающими. Водитель на квадроцикле был тот же, а «патрульный» другой, но хамская форма обращения все та же. Господин «полицейский», не слезая с квадроцикла, пригрозил в довольно грубой форме большими неприятностями хозяевам собаки, если они увидят ее на берегу на обратном пути своего патрулирования. Но вот что интересно, в этот раз господа полицейские были более благосклонны: у воды собаке быть не разрешили, а вот у кустов – пожалуйста. Тоже странно…Тут можно – тут нельзя… Закон, что дышло, как повернул, так и вышло?

Кстати, так, к размышлению. Когда мы ретировались с пляжа ( в субботу, в самую жару) – тут же в зоне видимости «патруля» веселая компания дымила костерком , и молодежь развлекалась, стреляя из «мелкашки» в сторону леса…Мы так поняли, что этих ребят на квадроцикле не интересовала вся прибрежная зона, их забота была освободить «тропу здоровья» для сильно нервных бегуний и ходоков с лыжными палками, которые не только собак боятся и не любят, они и людей не очень-то.

Кто-нибудь может прокомментировать: где тут собака зарыта? Как в такой ситуации себя вести: я, вроде бы и уверена в своей правоте, но спорить с человеком в форме - чревато. Многие знают – сначала заплатишь, а потом будет доказывать, что ты не верблюд. Но эта ситуация больше похожа на мошенничество, или я ошибаюсь?


Прислала Belena

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости