Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Письмо с того света...
Автор: CaneCorso в 01/09/2010 07:00:00 (2638 прочтений)


Моё имя вам ничего не скажет, так что и называться не буду. Мне, по большому счёту, и дела до вас никогда не было. Но теперь, когда я могу посмотреть из того мира, в котором я сейчас нахожусь, в тот, в котором вы живёте, всё моё существо сжимается от боли и сострадания к вам. Ведь и я когда-то был точно таким же, как вы. Я совершал те же ошибки, которые из поколения в поколение с каким-то маниакальным упорством совершаете и вы. В вашей жизни появилось много всяких красивых и полезных штук: вы зовёте их мобильниками, компьютерами, автомобилями, Интернетом… да всего и не перечесть. Но ваши ошибки практически не отличаются от тех, которые совершали ваши прапрадеды… И я!

Далее...



Я умер от рака лёгких в одной далёкой деревеньке, каких полным полно на просторах нашей необъятной страны. Всю свою жизнь я курил. Точно так же, как сейчас это делаете и вы. Сигареты тогда были ещё в диковинку, проще было купить упаковку мелко нарезанного табака и курить трубку. Я курил, не обращая внимания ни на что. Ни на то, что в тридцать лет почти остался без зубов и задыхался по утрам от чудовищного кашля. Ни на то, что в сорок лет стал выглядеть на все шестьдесят. Это вы, по какой-то необъяснимой глупости, считаете, что ваши курящие сверстники выглядят ровно на столько, сколько им есть на самом деле.

Ха! Да вам просто уже не с кем сравнить свои изуродованные тела. Ведь среди вас здоровых людей почти не осталось. Ваши матери рожали вас с сигаретой в зубах, а ваши невесты и жёны курят, как матросы китобойного судна. Да и сами вы курите так, будто ничего важнее в вашей жизни нет. Ваши дети, ещё каким-то чудом не вступившие в армию любителей табачно-бумажной соски, уже сейчас травятся табачным дымом, коим вы их окутали со всех сторон. Мне больно и страшно смотреть, как вы, гуляя со своими крохотными детишками в парке или на природе, курите не просто в их присутствии, а прямо рядом, находясь от них на расстоянии вытянутой руки. Вы до того одурманили себя этим проклятым зельем, что некурящих людей уже считаете если не ненормальными, то странными – точно!

Не думайте, что я не знаю, о чём говорю. Ведь я не просто побывал в вашей шкуре. Я не просто был таким же курильщиком, как и вы. Я умер от этого. Я прошёл весь этот мучительный, тупиковый путь от начала и до конца. От первой папиросы, стащенной у отца, до смерти от раковой опухоли, которая превратила мои лёгкие в кучу протухшего окровавленного мяса, разрушила лимфатическую систему и, в конечном счёте, уничтожила мой мозг. Но если в наше время не было никого, кто бы открыто заявил, что эта безобидная на вид травка – самый настоящий убийца, то вам об этом буквально кричат на каждом углу. А вы, как дураки, считающие себя умнее планеты всей, не просто продолжаете курить, но и пополняете свои ряды, затаскивая туда уже детей.

Бросайте это дело. Сейчас, когда вы ещё молоды и сильны, вам тяжело поверить в то, что вы обречены. Вам всё ещё кажется, что вы «контролируете ситуацию» и сможете бросить курить, «когда придёт время». Но это время не придёт никогда. И каждая выкуренная вами сигарета делает пропасть между вашей свободой и вашей смертью всё шире и шире. И чем дольше вы тянете резину, тем меньше шансов у вас освободиться от курения.

Знаю, что вам тяжело поверить в то, что чаша сия вас не минует. Вы, в силу своей молодости или неистребимой тупости, не можете поверить в то, что эта дымящаяся штучка в ваших руках – орудие самоубийства, которым вы себя изничтожаете каждый день. Но когда вы окажетесь на смертном одре, вы будете готовы продать душу дьяволу лишь бы избавиться от чудовищных мук и будете обливаться совершенно бесполезными слезами покаяния от того, что когда-то давно решили стать старше и круче и взяли в рот свою первую сигарету.

Вы будете грызть локти из-за того, что по собственной дурости расплачивались собственным здоровьем за имидж, когда в душной сауне выкуривали с компаньонами и партнёрами по бизнесу толстые, как сарделька, сигары, или раскуривали трубку перед объективами видеокамер. Перед смертью вы все пожалеете о том, что курите. Но я не хочу, чтобы вы и ваши дети умерли от табака. Я знаю, каково это. Я умер от этого. Освободитесь и сделайте ваших потомков свободными!

Искренне ваш, Мёртвый…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости