Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Четыре сценария развития интернета
Автор: CaneCorso в 02/09/2010 07:00:00 (855 прочтений)


Специалистами предложены четыре сценария развития Всемирной паутины. Согласно разным вариантам, можно ожидать как стремительного роста количества интернет-услуг, так и почти полной его остановки.

Далее...



О том, каким станет интернет к 2025 году, подумали аналитики компаний Cisco и Monitor Group. Исследование шло более года, в течение которого собирались уже существующие данные и прогнозировались будущие. Результатом напряженной работы стали четыре сценария развития интернета на ближайшие 15 лет.

Кроме прочего, соавтор отчета Энрике Руэда-Сабатер отметил, что "следующие 2 или 3 млрд пользователей будут в основном представителями развивающихся стран. Глобальные бизнес-модели в сети ожидает крах, если они будут опираться на ожидание традиционных предпочтений".


Сценарий №1, "Размытые границы". Центробежная модель интернета, при которой появляется большое количество доступных устройств, позволяющих вхождение в сеть. При этом рост конкуренции гарантирует удовлетворение самых широких потребностей пользователей из любой точки планеты.

Сценарий №2, "Опасный рост". Интернет продолжит развитие в прежнем темпе, однако значительно возрастет число кибер-нападений, которые бросят вызов профилактическим мерам правительств и международных организаций. Появятся и безопасные аналоги интернета, однако его услуги будут дороже.

Сценарий №3, "Недостаток перспективы". Скорость распространения интернета существенно упадет из-за экономического застоя, свойственного ряду стран. Это тем более правдоподобно, что, как уже говорилось выше, особую надежду авторы анализа возлагают на развивающиеся страны.

Сценарий №4, "Разрыв по швам". Интернет станет жертвой собственной популярности. Спрос на сетевые услуги стремительно возрастет, однако разрыв между спросом и техническими ограничениями создаст серьезные проблемы для поставщиков интернет-услуг.

"Мы не можем предсказать будущее, - добавляет аналитик Петер Шварц, - Но мы действительно знаем, что у пути, выбранного интернетом в 2010 году, будут долгосрочные последствия – как преднамеренные, так и случайные. Надеемся, что наши сценарии поспособствуют глубокому стратегическому анализу и пониманию того, как сегодняшние решения отразятся завтра".


dp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости