Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ненавидишь работу? Полюби её!
Автор: CaneCorso в 07/09/2010 07:00:00 (1276 прочтений)


В условиях безработицы многим приходится менять свою профессию не на ту, что нравится, а на ту, что приносит доход, однако смена профиля далеко не всегда радует душу, а иногда способна довести человека до отчаяния.

Вы ненавидите свою работу? Поверьте, не все так плохо. Возможно, вы недолюбливаете лишь какие-то определенные стороны вашей трудовой деятельности, например, общение с начальством, продолжительность трудового дня или низкую заработную плату. Порой этого вполне достаточно, чтобы начать задумываться о поиске другого места, но тут же в голову приходит мысль о том, что другая работа может оказаться еще хуже, и стоит ли менять шило на мыло?

Далее...



Возможно ли научиться любить работу, которую ненавидишь? Попытка — не пытка, и постараться изменить свое отношение к тому, чем занимаешься, в лучшую сторону не так уж сложно.

Есть ли причины, благодаря которым вы можете с уверенностью сказать, что ваша работа вам нравится? Не можете вспомнить? Начнем с того, что многим людям о такой работе как у вас приходится только мечтать. Загружать на морозе эшелоны углем вам, скорее всего, не приходится, а среди коллег по работе у вас наверняка есть друзья или хорошие знакомые. Подумайте об этом, и вы наверняка посмотрите на столь ненавистную работу немного по-другому.

Кроме того, с работой можно поиграть в игру “притворство”: попытайтесь всегда вести себя так, будто ваша работа вам очень нравится. Рано или поздно вы и сами поверите в то, что так активно демонстрировали окружающим. Меньше жалуйтесь на свою работу и больше говорите о хороших ее сторонах.

Повышайте свои стандарты. Большинство людей хотят иметь отличную работу, не прикладывая к этому особенных усилий. Если вы ненавидите свою работу, либо не получаете от нее удовольствия, возможно, в этом есть и часть вашей вины.

Психологи советуют подумать о том, какие три качественных шага вы могли бы предпринять, чтобы стать лучшим среди своих коллег. Составьте план внедрения этих шагов в течение нескольких следующих месяцев:

- займитесь самообразованием;
- наладьте хорошие отношения с начальством;
- пересмотрите свое отношение к рабочим обязанностям.

Больше читайте и лучше распоряжайтесь своим временем. Рассматривайте работу как одну из возможностей самосовершенствования и роста. Будьте смелее и сделайте первые шаги к тому, чтобы полюбить то, чем вы занимаетесь. О результате вы не пожалеете.


PIA.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости