Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые красивые ноутбуки в мире
Автор: CaneCorso в 19/09/2010 07:00:00 (8678 прочтений)


Первый ноутбук

Технические устройства поражают своим совершенством. Ни для кого не секрет, что человечество давно научилось создавать такие приборы и аппараты, которые приводят в изумление их пользователей.

Одним из таких устройств является ноутбук. Кто мог подумать лет 20 назад, что компьютер в буквальном смысле можно будет носить с собой! Однако речь пойдет не о функциональных возможностях ноутбука, а о том, каких высот достигли производители и пользователи в дизайне этих технических устройств.

Далее...



История ноутбука
История создания ноутбука началась менее чем 50 лет назад. В 1963 году Алан Кей, начальник исследовательского отдела фирмы Xerox, предложил создать портативную вычислительную машинку, которая бы имела размеры блокнота и плоский монитор. Только в 1979 году на свет появился первый ноутбук, который создал Вильям Могридж.

Сначала данное техническое устройство носило чисто секретный характер и использовалось только военными. Однако по прошествии некоторого времени и в связи с ростом требований обычных пользователей компьютеров область создания ноутбуков стала стремительно развиваться. В конечном итоге появилась возможность и простому человеку приобрести такое чудо техники.


Дизайн ноутбуков
Дизайну ноутбуков уделяется особое внимание при их производстве. Имеется отдельный класс ноутбуков - «имиджевые». Их корпус изготавливают из различных материалов необычного вида. Это может быть и сталь, или алюминий, или карбон и т.д. Ноутбук может даже быть отделан и такими нетрадиционными материалами как дерево и кожа.

Встречаются ноутбуки, которые украшены эксклюзивными драгоценностями. Чаще всего для отделки данных устройств используют кристаллы настоящего хрусталя Swarovski. Так, одна компания, которая занимается производством ноутбуков, решила выпустить устройство, корпус которого украшен кольцом из 120 кристаллов.


Цвет – важный фактор продаж
Цвет, как и материалы, из которых изготавливают корпуса ноутбуков, также может быть разнообразным. Конечно, образ стильного и делового человека всегда подчеркнет устройство черного или насыщенного серого цвета. Однако производители выпускают модели ноутбуков, цвет которых может удивить любого, кто решил приобрести эксклюзивный ноутбук.

Яркие цвета – оригинальное решение в дизайне любого предмета. Хотя ноутбуку и не нужно иметь впечатляющий внешний вид, однако некоторые пользователи думают совершенно иначе. Сейчас в продаже можно встретить указанные технические устройства разных цветов. Кстати, красный - самый распространенный цвет после серого и черного.

Эксклюзив на выбор
Эксклюзивный вид ноутбукам придают не только сами производители. Если пользователь решает, что устройство должно приобрести оригинальный вид, можно отправиться в специализированные фирмы, которые занимаются тюнингом ноутбуков.

Мастера тюнинга могут обтянуть невзрачный ноутбук в любой приглянувшийся клиенту материал. Например, даже кожа угря или питона подойдут для таких работ. Кроме того, в практических целях предлагается более дешево исполнить желание клиента.



Аэрография ноутбуков
Самым распространенным методом украшения ноутбуков все-таки является аэрография. При этом принцип работы практически такой же, как и при нанесении изображения на поверхность автомобилей.

Изначально готовится эскиз рисунка, и прорабатываются все мельчайшие детали, чтобы потом клиент не стал возражать против того, какой рисунок был нанесен на ноутбук. Как правило, изображение располагается на крышке ноутбука. Кстати, именно здесь можно пофантазировать, ведь гладкая поверхность прямоугольного размера дает возможность изобразить любой понравившийся сюжет.

Потом поверхность готовят к нанесению изображения. Затем к работе приступают мастера-художники, которые и создают по-настоящему великолепные картины. Каждая деталь прописывается отдельно, чтобы придать наибольшую реалистичность изображенному.

Что касается сюжетов для аэрографии ноутбуков, то они также разнообразны, как и сама жизнь. Фантастика и эротика, животные и природа, огонь и вода, а также многое другое – вот какие тематики используются при аэрографии таких технических устройств. Владелец ноутбука сам выбирает сюжет.

Кстати, решая придать своему ноутбуку оригинальный внешний вид, следует помнить о том, что для работ по аэрографии нужно будет разбирать данное техническое устройство. Готов ли пользователь доверить свою собственность мастерам тюнинга, вот в чем вопрос. Ведь стоимость деталей может иметь значительный размер. Однако многие и не задумываются над тем, что может произойти с ноутбуком, если его будут разбирать и собирать отнюдь не специалисты. Главное – сделать устройство отличающимся от его собратьев.


Самый красивый ноутбук в мире
Конечно, для каждого, кто имеет в собственности украшенный ноутбук, он самый красивый и дорогой. Однако английские ювелиры предложили миру такое техническое устройство, которое превосходит по своей красоте и стоимости все имеющиеся ноутбуки в мире. MacBook Ai стоит 139 995 фунтов стерлингов, что в переводе на российские рубли составляет где-то 6,1 миллиона рублей. Он украшен платиной и прекрасными по красоте бриллиантами. При этом было выпущено всего 10 экземпляров.

Более детально данный ноутбук можно описать так. Крышка устройства выполнена из цельного листа такого металла как платина с применением полировки. А вот внутренняя его часть изготовлена из полированного алюминия. На крышке расположен логотип в виде надкусанного яблока, инкрустированный 53 бриллиантами, общий вес которых составляет 25,5 карат. Ноутбук сверкает, как лед чистейшей воды, что и решили отобразить производители в его названии.


anysite.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости