Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : К осени готовы!
Автор: CaneCorso в 16/09/2010 07:00:00 (1315 прочтений)


Еще Александр Сергеевич Пушкин называл осень унылой порой. Осень на многих наводит тоску и уныние… После летнего тепла мы подсознательно ожидаем дождей и хмурых дней… Все — как в русской пословице "В осеннее ненастье семь погод на дворе: сеет, веет, крутит, мутит, ревет, сверху льет и снизу метет". Осень зачастую сопровождается психологической ломкой, с которой безусловно, нужно бороться… Итак, как встретить осень во всеоружии.

Далее...



Перемена мест

Если есть возможность, то поезжайте в отпуск. В осеннем отпуске есть своя прелесть… Бархатный сезон опять же. С сентября по начало октября можно "осесть" на пляжах многих европейских стран, заполненных не так интенсивно, как летом… Осень — это идеальное время и для экскурсионных поездок. Можно насладиться достопримечательностями, не страдая от жары. Во второй половине октября и в ноябре тоже еще не поздно. Например, для отдыха где-нибудь в Египте, Марокко, Эмиратах, на Мальдивах или Сейшелах это время вполне подходит.

Нет возможности уехать в долгосрочный отпуск — выезжайте на выходные в соседние Литву или Эстонию, отправляйтесь в путешествие по Латвии — посетите Цесис или Вентспилс, погуляйте в Сигулде, сходите на могилу Турайдской розы, ну чем не романтика? А то — отправьтесь по местам силы — в Лиелварде, Пойкане, и.т.п. Изучите окрестные усадьбы, или сельские спа, отправьтесь, наконец, на свою дачу, если таковая имеется, любуйтесь красотами осеннего пейзажа и ловите последние лучи солнца. Сделайте вылазку в пригородный лес за грибами или куда-нибудь в тукумские или смардинские болота за столь полезной клюквой и брусникой. И на воздухе побудете, и вкусными запасами обрастете. Не забудьте и про городские парки… В столице чудесные осенние деньки вам подарит Верманский и неспешный Петровский парк, ну а за Ригой есть национальный парк Кемери с тропой орхидеи и выгками для наблюдения за птицами.

Рабочий настрой

А вы знаете, что осень считается самым плодотворным временем для работы? Летом мозги плавятся, зимой мы впадаем в спячку, весной расслабляемся. А вот осенью как раз самое то…

В ритме учебы

У студентов и школьников великий праздник — 1 сентября… Но и тем, кто уже вышел из ученического возраста, осень тоже дает шанс научиться чему-то новому. Можно пойти на курсы иностранного языка, батика или декупажа, научиться танцевать танго или сальсу, освоить роспись бокалов своими руками или научиться самим изготавливать уникальныз кукол (такие курсы предоставляет студия Figaro Art) записаться в бассейн, чье тепло отвлечет вас от непогоды на улице. Да мало ли еще что! Осень — чудесное время для перемен.

Предадимся воспоминаниям

Как-то так получается, что осень настраивает нас на воспоминания… Можно зафиксировать их в письменном виде, написав рассказ, очерк, сценарий а можно просто напечатать летние фотографии, разложить их по альбомам и пересматривать в ненастье. Собрать из этих фотографий коллаж, или сотавить коллаж на тему как я провела лето, и попросить сделать тлэе самое ваших подруг, а потом устроить вечеринку с просмотром коллажей, с вином или шампанским под хорошую музыку. Или, к примеру, можетеп просто создать что-нибудь креативное из собранных летом на морском побережье ракушек.

Налетай на урожай!

Активно включайте в свой рацион картофель, морковь, капусту, кабачки, тыкву, петрушку, пастернак, сельдерей, свеклу, брюкву, редьку и редис, которые содержат массу витаминов и необходимых организму микроэлементов. Ешьте побольше свежих яблок и цитрусовых.

Кроме того, осенью можно заняться заготовками. Замариновать грибы или освоить рецепт приготовления домашней наливки из рябины или черноплодки, которая согреет ваше сердце и душу в холодные дни. А еще представьте каково это — научиться своими руками делать домашнее вино? Мм?

Чтобы не болеть

Увы, осень опасна простудными и вирусными заболеваниями. Поэтому не забывайте об их профилактике. Массажи, бани, ванны с добавлением эфирных масел пихты или кедра и чай с малиновым и смородиновым вареньем послужат хорошей защитой для вашего организма. А от осенней депрессии вас спасет отвар хмеля и мяты.

Ароматерапия

Чтобы создать себе нужное настроение, используйте ароматические лампы…. Цитрусовые, цветочные и хвойные запахи помогут обрести вашему организму необходимый тонус.

Цветотерапия

Осенью специалисты советуют добавлять во все, что вас окружает, как можно больше ярких красок. Купите себе красный плащ и цветастые резиновые сапоги, приятно обволакивающий шею шарф, забавный зонтик. Увидите — вы будете воспринимать ненастье более позитивно.

А купленные для дома оранжевые чашки, ярко-зеленые подушки, желтые полотенца и тому подобные разноцветные аксессуары снова внесут в вашу жизнь радость лета.



Тата Невская,

SuperСтиль

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости