Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лучше написать заявление
Автор: mumi в 26/09/2010 07:20:00 (3842 прочтений)


- Кто же на меня заявит, ты что ли? Мы же с тобой соседи, нам же рядом жить!

- Конечно, я, а кто же еще? Ведь мы с тобой соседи, нам рядом жить.

Примерно такие беседы возникают в нарвских садовых товариществах, между теми дачниками, которые привыкли сжигать весь мусор на своих участках, и теми, кто ездит на дачу, чтобы дышать свежим воздухом.

Далее...



Как известно, на территории Нарвы, к которой относятся и все городские садовые товарищества, жечь мусор (в том числе траву и листву) строго запрещено. Нарушающим соответствующее городское постановление грозит штраф. В 2008 году Нарвская городская управа оштрафовала одного господина, который не слушая мольбы соседей, жег банки из-под краски и прочий строительный мусор, по максимуму – на 6000 крон.

Хотя наказание за мешающий другим мусорный костер, получается, штука очень реальная, на дачах продолжают дымить не только мангалы и печки. По осени, по весне обязательно находятся те, кто избавляется с помощью огня от накопившегося мусора («Не в город же тащить», - рассуждают эти «огородники», в то время как другие везут мусорные мешки именно в город). Среди тех, у кого хватает совести не жечь бытовой мусор, так как от него идет откровенно ядовитый дым, находятся считающие, что спалить ветки-листья-траву не зазорно, ведь это все натуральное. И в этой категории дачников находятся те, которые считают уместным задымлять своими бочками с «экологически чистым» мусором окрестности чуть ли не круглосуточно, доводя соседей до бешенства и обещаний поджечь дом. И тут я не преувеличиваю, на днях мне рассказали историю, как на почве мусорного вечного огня две соседки поссорились как раз до такой крайней степени.

Тем, кто не может мириться с «выкуриванием» и думает решить проблему противоправными методами, следует напомнить, что их можно решить законно – написав заявление на соседа, не понимающего по-хорошему. Это все-таки более по-соседски, чем поджог. Но вообще, зачем портить отношения из-за такой ерунды?

Антонина Вредная


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости