Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Революционный материал для автомобилей
Автор: CaneCorso в 20/09/2010 07:00:00 (1901 прочтений)


Американская компания Inrekor после нескольких лет упорных исследований громогласно объявила, что ее специалисты разработали революционный материал, столь же прочный как сталь и при этом на 30% легче. Теперь его планируется использовать в автомобилестроении.

Далее...



Новый материал представляет собой сверхлегкую структуру из тонких листов алюминия с прослойкой из полипропилена. По заявлению компании, ее материал значительно легче и такой же прочный , как существующие, и, что немаловажно с точки зрения экологов, он на 100% поддается переработке.

Представители компании говорят, что из таких панелей можно делать шасси и другие части автомобиля. Новая технология была продемонстрирована на прототипе кит-кара Porsche 356 Speedster, где используется шасси из нового материала.

Компания уже предоставила свою разработку для независимых краш-тестов. По утверждению разработчиков результаты удара (правда, не всего автомобиля, а платформы) соответствуют «пяти звездам» EuroNCAP для аналогичных шасси, при этом новинка весит меньше на 40кг.

Тем не менее, в компании говорят, что концепт автомобиля, полностью изготовленного из нового материала будет показан не ранее, чем через два года.

Возможно, такая неспешность объясняется отсутствием данных по себестоимости, а также затратах и возможности восстановления деталей из inrekor. К примеру, углепластик вполне отвечает тем же критериям по легкости и прочности. Но он дорог в изготовлении, а поврежденные детали, фактически, не ремонтопригодны.



















zr.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости