Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Взгляд на дружбу: мужчины против женщин?!
Автор: CaneCorso в 03/10/2010 07:00:00 (2300 прочтений)


Дружба между мужчиной и женщиной всегда вызывала множество горячих споров и противоречий. Настоящая ли она? И есть ли вообще? Мужчины считают, что нет, женщины еще верят… Или нет? Вот это мы сейчас и выясним, сравнивая мнения противоположных полов. Читайте, что они думают о дружбе и любви…

Далее...



На наши вопросы отвечали:

Евгений Крымов, 24 года, программист.
Ирина Морозова, 22 года, администратор фитнес клуба.
Сергей Иванов, 25 лет, художник.
Светлана Маркова, 28 лет, фотограф.

1. Верите ли вы в дружбу между парнем и девушкой?

Евгений: Больше склоняюсь к ответу «нет». Ведь что такое дружба вообще? Это, на мой взгляд, такие отношения между людьми, когда они полностью доверяют и посвящают друг друга в сокровенные тайны, пусть даже и интимного характера. Но ведь ты же не будешь говорить об этом с девушкой! В ином случае это будет нечто большее чем дружба…

Ирина: Конечно, можно долго рассуждать, что в жизни не бывает стандартов и все индивидуально, и я с этим соглашусь.

Но искренняя дружба между парнем и девушкой – это, скорее, исключение из правил, которое еще больше подтверждает правило. Хорошие приятельские отношения могут быть и у коллег по работе, и у одноклассников, и у людей, увлеченных одним и тем же хобби. А дружба - это намного больше, чем поход в кино или прогулка в парке, это более близкое общение, которое основывается на взаимном доверии и, конечно же, на симпатии. Рано или поздно кто-то из друзей захочет большего.

Сергей: В просто дружбу не верю, т.к. мужчина в любом случае будет стремиться овладеть женщиной. Если и не будет явного стремления, то, по крайней мере, у него будет такое желание, если она ему нравится, конечно. И при удобном случае он это сделает. Если она ему не будет нравиться, и у него не будет влечения к ней, то скорее всего никакой "дружбы" не получится.

Светлана: Не верю.

Даже если они друзья, то только до определенного времени: рано или поздно кто-то обязательно начнет испытывать не дружеские, а более глубокие чувства. Можно так сказать: есть, но только на время.


2. Вы согласны с выражением: «Любовь может произойти от дружбы, но дружба после любви невозможна»?

Евгений: Да, конечно, любовь вполне может явиться следствием дружбы, только дружба в этом случае наверняка будет длиться немного, плавно перетекая в любовь. Но и после любви дружба наверняка возможна, что подтверждается множеством примеров, когда люди разводятся и после этого сохраняют теплые отношения.

Ирина: Опять же жизнь так непредсказуема! Я знаю примеры, когда любовь вспыхивала от дружбы, и когда любовь трансформировалась в дружбу. С первым вариантом все ясно. А вот второй переход почти всегда проходит болезненно, с взаимными обидами и упреками. Но если люди преодолевают этот этап и после всего пережитого им еще есть что сказать друг другу, то эти отношения с уверенностью можно назвать дружескими! (Или это уже больше чем дружба, но уже нелюбовь?!)

Сергей: Мне кажется, что сама постановка вопроса неверная, т.к. любовь скорее не от дружбы может произойти, а от симпатии, в результате которой завязалось общение, которое потом может перейти в чувство глубокой привязанности, любви, и т.п. "Дружба после любви" может быть и существует, но я такого не встречал.

Светлана: С первой частью согласна, со второй – не совсем: тоже возможно, если они расстались не в ссоре, а по-хорошему, просто потому, что не подошли друг другу, а теперь у них обоих есть новые партнеры, с которыми они счастливы.


3. Как вы общаетесь со своими бывшим пассиями?

Евгений: Нормально общаюсь. Но опять же, это не дружба в полном смысле этого слова… А вообще я заметил некоторое отдаление от человека…

Ирина: Со своими бывшими молодыми людьми я не общаюсь. Так уж исторически сложилось. Если расстаюсь с человеком – это значит, что мне нечего ему больше сказать, по крайней мере, какое-то время точно. Я никому не навязываю свое общество и не люблю, когда мне навязывают свое. Поэтому прежде, чем начать общаться по-дружески, мне нужно отдохнуть от человека. Не все это могут понять. Но признаюсь, что есть у меня одно исключение…

Сергей: С большинством никак, а с кем-то общение напоминает вялотекущее выяснение не сложившихся отношений.

Светлана: Никак. И нечего здесь аргументировать, просто так сложилось.


«Искренняя и чистая, светлая и беззаветная дружба встречается раз в сто лет».


Как видно из интервью столкнуть мнения полов не удалось. И как ни странно, и мужчины, и женщины мыслят по поводу этого вопроса одинаково. Каков же ответ на главный вопрос: «Так существует ли дружба между мужчиной и женщиной?» Перефразируя Куприна, можно сказать: «Искренняя и чистая, светлая и беззаветная дружба встречается раз в сто лет». В основном, под этим словом всегда скрывается романтический подтекст, как минимум, с одной из сторон точно. А если у вас все-таки есть так называемые друзья, то их, скорее, можно отнести в разряд «приятелей», которых у каждого может быть бесчисленное множество.

Что же касается дружбы после отношений – это все-таки возможно, если люди сохранили дипломатичность и выпустили негативные эмоции из своего сердца. Не сразу, со временем, могут стать хорошими добрыми друзьями-приятелями, ведь они столько пережили вместе и далеко не чужие люди друг другу. Хотя в жизни порой очень сложно отпустить свои обиды после расставания…

Подводя итог, можно сказать, что дружба - это, прежде всего, доверие. С самого начала - это симпатия, взаимопонимание, совпадение каких-то интересов, пережитые вместе неудачи, разделённый успех. Потом - взаимопомощь в преодолении узких и широких "серых полос" жизни, расхождение взглядов на какие-то мелочи, решение важных вопросов, чувство сопричастности и признательности. Это - одинаковые ориентиры и жизненные ценности. Когда люди понимают друг друга с полуслова, принимают поступки без путаных объяснений, подставляют плечо в трудную минуту и ничего не требуют взамен. И, наверно, если мужчина и женщина дружат, то они хотят пройти жизненный путь вместе и строят планы на будущее. Их совместное будущее. А это и есть начало новых романтических отношений и большой шаг к светлому, серьезному, сильному чувству.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости