Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Усть-Луге построят город
Автор: mumi в 03/10/2010 07:10:00 (3372 прочтений)


"Компания Усть-Луга" приступает к строительству нового города в Ленобласти численностью 34 500 жителей.
Для реализации проекта компания учредила дочернюю структуру - ОАО «ПортЖилСтрой». Согласно проекту, город расположится на землях, объединенных тремя населенными пунктами в устьевой зоне реки Луга - поселок Усть-Луга, деревня Краколье и ж/д станция Усть-Луга. Сейчас в общей сложности здесь проживает около 2,5 тысяч человек. Расчетная численность нового города, по проекту - 34,5 тысяч человек к 2025 году.

Далее...



Как сообщил корреспонденту АБН в эксклюзивном интервью генеральный директор ОАО «ПортЖилСтрой» Михаил Бабкин, весь проект нового города разделен на несколько крупных этапов строительства. Площадки первоочередного строительства определены в левобережной части пос. Усть-Луга в непосредственной близости к существующей застройке. Первый этап предусматривает строительство порядка 60 тыс. кв. м жилья, детского сада на 140 мест и многофункционального торгово-бытового комплекса. К настоящему моменту ОАО «Портжилстрой» оформило в аренду земельные участки общей площадью 10,14 га. Разработана планировочная документация.

По графику строительства, который предварительно согласован с победителем тендера, срок ввода первых четырех домов – середина 2011 года, а все 60 тысяч кв. метров жилья, детский сад и административно-гостиничный комплекс должны быть построены к 2013 году.

По словам М. Бабкина, следующим этапом станет освоение земельного участка в 47, 6 га на том же левом берегу. В настоящее время этот участок находится на территории земель Лесного фонда.
Здесь также планируется строительство жилья - порядка 150-180 тысяч кв. метров и объектов инфраструктуры. Правительство Ленинградской области приняло решение за счет бюджетных средств построить на левом берегу современное здание средней общеобразовательной школы. Сейчас ведутся проектные работы учебного заведения.

В дальнейшем в 2015-2016 годах планируется начать освоение территорий правого берега с окончанием работ в 2025 году. И здесь предусмотрено строительство нескольких жилых кварталов. Архитектурно-планировочные идеи идентичны и для левого и для правого берега - сочетание зоны высокоплотной застройки (4-5этажные здания), среднеплотной (2-этажные здания) и малоэтажной коттеджной застройки с приусадебными участками от 0,02га до 0,15 га.

Жилье будет строиться за счет средств инвесторов, ОАО «Компания Усть-Луга», кредитных организаций и граждан, которые пожелают приехать на работу в Ленобласть из других регионов страны.


abnews

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости