Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Дожили !!!
Автор: Serjio в 18/05/2003 08:57:45 (3195 прочтений)

В одном из американских штатов в скором времени, возможно, запретят операцию по раздвоению языка, ставшую в последнее время модной среди экстремальной молодежи. По мнению законодателей, это не «прикольная фенечка», как воспринимают ее подростки, а нанесение телесного увечья.
Прокалывать различные части тела, то есть делать так называемый пирсинг, «продвинутой» молодежи уже порядком наскучило. Желающим быть всегда на голову выше моды, шокировать и эпатировать окружающих подавай что-нибудь новенькое, свеженькое, захватывающее. Причем, тянет неразумную молодую поросль непременно на членовредительство. Возможно, подвергая разнообразному насилию собственную плоть, некоторые видят в этом проявление геройства. А вот у взрослых дядей, которые...

Далее...

...поставлены регламентировать жизнь своих сограждан, сложилось иное мнение по этому поводу. Так, последний писк модных «примочек» – змеиный язык, американские законодатели заклеймили как вредное извращение, опасное для здоровья и нормальной жизнедеятельности подрастающего поколения. В ходе операции язык разрезается вдоль на длину 1-3 сантиметра, и после заживления половинки шевелятся, как у змеи.

В штате Иллинойс законопроект, запрещающий эту процедуру, практически единогласно был принят нижней палатой парламента и теперь ожидает утверждения в сенате штата. Иллинойс станет первым в США штатом, в котором эта операция будет объявлена незаконной. С недавних пор в ряды американской армии заказан путь тем, кто изувечил себе язык. Некоторым военным, которые по юности лет сделали себе эту операцию, даже пришлось сшить кончики языка обратно, дабы избежать позорного увольнения.

Девятнадцатилетнему студенту Джеймсу Кину, счастливому обладателю «змеиного» языка, эту рискованную процедуру проделал некий специалист по пирсингу. Использовал он при этом скальпель, нагретый паяльной лампой, причем, без всякой анестезии. Примечательно, что к кустарю Джеймс направился после того, как эту операцию отказался делать профессиональный хирург. «Мне очень хотелось иметь язык как у ящерицы или змеи, это так здорово! Когда я впервые увидел это, то подумал, что раздвоенный язык – самая красивая вещь, которую я когда-либо встречал», - говорит студент. Противники запрета опасаются, что, в результате, подобные операции будут загнаны в подполье, и проделывать их будут неквалифицированные люди, как в случае с Джеймсом Кином.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости