Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
494 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Записка для ангела
Автор: CaneCorso в 05/10/2010 07:00:00 (1575 прочтений)


Что ты хочешь от жизни? – спросил меня сегодня знакомый. Я молчала несколько минут. Казалось бы, простой вопрос, на который всегда должен быть ответ. Как у самолета, который летит - есть маршрут в воздушном коридоре. Я перебирала свои мечты и цели, путая их как разноцветные нити в общей корзине.
- Ответь – настаивал знакомый.

Далее...



- А ты что хочешь от жизни? – спросила я, чтобы растянуть время для поиска своего ответа.
- Я тебе уже говорил – обиделся он. Я прокручивала плёнку памяти назад, в тот день, когда он говорил мне о сокровенном.
- Хочу купить землю и построить дом. Посадить много деревьев и родить сына.
Еще хочу, чтобы за домом росла огромная ель. Как ты смотришь на мою мечту?
Я слушала его и думала: Мечта может стать целью. Если действовать. А цель может остаться мечтой, если ничего не предпринимать. Я не ответила тогда ничего. А сейчас наступила моя очередь делится мечтой. Не каждой мечтой мы можем поделиться. Боимся чего-то. Чего? Что кто – то посмеётся. Кто-то сглазит. Или украдут мечту. Я стала перебирать свои мечты. Оказалось что их много и они разбросаны по углам моего внутреннего пространства как игрушки. Есть среди них и сломанные игрушки. Как - то безответственно я мечтала все годы. Ни одну мечту не лелеяла. Придумаю мечту и брошу в угол. Потом придумаю еще. Так и не сбылась ни одна мечта. Которая могла бы сбыться как вещий сон. В детстве мы были ответственней к нашим мечтам. Когда мне было 11 лет я мечтала, чтобы мама родила мне сестрёнку. Садилась на лестничной площадке и пела: Шоколада полный дом. У меня сестренки нет…Вероятно, я так ужасно ныла, а не пела эту песню, что вопрос о пополнении нашего семейства подняли соседи, на дворовом собрании обратившись к моей маме. Я не упускала ни одну возможность и суеверие, чтобы напомнить ангелам и всевышнему о том, что я жду сестрёнку. Загадывала под новый год. На падающие звезды. На что угодно. Но эта мечта большая как океан жила во мне. Она росла как дерево. И когда мама сообщила мне что скоро будет малыш, я принялась со всей серьёзностью заботиться о её беременности. Покупала творог, водила её за руку в женскую консультацию и важно приказывала в троллейбусе: Уступите место беременной женщине! Мама носила под сердцем мою мечту…
Однажды в сентябрьский день отец сообщил о том, что родилась сестренка, и я от радости прыгала под дождём и пела. Моей сестрёнке, сбывшейся мечте 19 лет. Когда я смотрю на неё, то понимаю что мечты, какими бы волшебными они не казались ждут нас...Что позовём их как птиц...Что ждём их как родных.
- Так ты ответишь или нет? – повторил свой вопрос знакомый.
- А я хочу в Венецию…
- И всё? – удивился он.
- Это пятьсот тринадцатая мечта. И она самая маленькая из тех, что живут во мне.
Я напишу записку ангелам и оставлю на подоконнике. Чтобы они не забыли…


Дина Абилова

proza.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости