Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кем ты вырастешь, расскажет SMS
Автор: mumi в 08/10/2010 07:00:00 (2123 прочтений)


Ученые утверждают, что будущую профессию ребенка можно определить по тому, как подросток набирает короткие сообщения на мобильном телефоне.

Далее...



В проведенном недавно исследовании ученые проанализировали навыки набора SMS у 1000 взрослых людей. Как выяснилось, у владельцев мобильных телефонов, работающих в одной и той же сфере, есть сходства в способе набора коротких сообщений.

Представители разных профессий были разделены на четыре группы - творцы, жонглеры, контролеры и помощники. Творцы (актеры, дизайнеры, рекламные агенты и садовники) используют самые модные и современные текстовые аббевиатуры и слэнг, вводят сообщение с чередующимися заглавными и строчными буквами, используют собственные типы звонков и настройки экрана, а также частенько... теряют мобильный телефон со всеми его настройками.

Жонглеры (учителя, офисные работники, работники служб спасения) используют заглавные и строчные буквы, верно ставят знаки препинания, никогда не теряют мобильный телефон и точно знают, где он находится (будь то в сумке, на диване или еще где-либо). Имеют привычку зажимать телефон между скулой и плечом во время разговора.

Контролеры (военные, адвокаты и торговые представители) всегда используют только заглавные буквы, никогда не пользуются аббревиатурами и сокращениями, отправляют только лаконичные сообщения. Имеют привычку устанавливать звонок телефона на самую высокую громкость и в полный голос разговаривать в общественных местах.

Помощники (няни, сиделки, ассистенты) всегда используют только строчные буквы, добавляют в сообщения символику (смайлики, например), любят разноцветные мобильные телефоны и чехлы к ним, чаще всего отключают звонок вообще, полагаясь на вибрирующий сигнал и не желая беспокоить окружающих.

По мнению психолога Сиднея Крауна, участвовавшего в исследовании, если посмотреть на то, как короткие сообщения отправляются детьми, то можно определить, какую профессию они выберут для себя в будущем, отмечает adis.ru. В настоящее время дети все меньше пишут что-либо ручкой на бумаге. Поэтому нам приходится искать другие способы определения личностных характеристик ребенка, особенно в том, что касается его будущей профессии, - заявил Сидней Краун.

x-torrents

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости