Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Уровень воды в реке снижали до предельно возможного уровня
Автор: Tuner в 10/10/2010 07:20:00 (6168 прочтений)


Снизить уровень воды до небывалого значения потребовалось из-за проводящегося ремонта моста. Иначе до основания опор строителям не добраться.

Далее...



В четверг ночью Нарвская ГЭС, входящая в состав Российской ТГК-1 (Топливно-генерирующей компании №1) максимально, на 8 часов, перекрыла доступ воды из Нарвского водохранилища в нижнее течение Наровы.



Уровень воды, действительно, упал очень сильно. Как видно на снимке, воды под мостиком на Липовке практически нет. Строители получили доступ к нижним частям опор моста, но самое главное: основательно уменьшается скорость течения реки, что позволяет водолазам проводить работы по установке опалубки и подводному бетонированию. По словам Дмитрия Савина, директора водолазной фирмы UWS BALTIC OÜ "...подводные повреждения моста незначительны. Это нормальное явления при таком возрасте сооружения. Обнаружены каверны и подмыв одной из опор. Это будет все забетонировано и исправлено".



В связи с тем, что уровень воды в Нарове был снижен, на участке границы от железнодорожного до автодорожного моста были усилены пограничные патрули. Как сообщила Идаская префктура полиции и погранохраны, "для того, чтобы пресечь попытки незаконного пересечения границы, иную незаконную деятельность на приграничной территории, с целью соблюдения пограничного режима, а также с целью обеспечения безопасности граждан, сотрудники бюро погранохраны увеличат количество пограничных нарядов и будут действовать совместно с полицейскими и представителями инспекции окружающей среды".

До конца октября осушать реку будут еще 8 раз, а именно 9, 12, 14, 16, 19, 21, 23 и 26 октября.


Нарвская студия ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости