Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Альтернативное отопление
Автор: CaneCorso в 08/10/2010 07:00:00 (1224 прочтений)


Власти британского города Дидкот пошли на беспрецедентный шаг: дома в нем отапливаются газом, получаемым из канализационных отходов. Если этот уникальный эксперимент удастся, национальные энергетические компании намерены ввести такую практику по всей стране.

Далее...



Около 200 домов в Дидкоте, расположенном в английском графстве Оксфордшир, отапливаются с помощью биометана, выработанного из экскрементов, которые были слиты в канализацию тремя неделями раньше.

Весь процесс производства газа от слива бачка до зажигания газовой горелки занимает всего 23 дня. Отходы перерабатываются анаэробными бактериями в специальных резервуарах, в результате выделяется биогаз. Специальные установки превращают его в метан, пригодный для использования в домашних газовых горелках.

Реализует данный проект энергетическая компания British Gas, затратив на него 3,5 миллионов долларов. Как заявил Би-би-си глава отдела технологий и инноваций British Gas Мартин Оррилл, снабжение населения биометаном поможет Великобритании выполнить директиву Евросоюза, предписывающую стране к 2020 году использовать до 15% энергии, получаемой из возобновляемых источников.

По словам М.Оррилла, клиентам не стоит бояться газа, полученного из необычного сырья. "Они не почувствуют никакой разницы, ведь этот энергоноситель из возобновляемого источника не имеет запаха, - комментирует представитель British Gas, - зато вся инфраструктура уже на месте".


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости