Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
615 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Полюби себя
Автор: CaneCorso в 19/10/2010 07:00:00 (1577 прочтений)


Как часто мы вспоминаем библейскую истину, когда пытаемся не портить отношения с окружающими -«возлюби ближнего своего». И все время забываем добавить концовку «как самого себя». А себя полюбить оказывается труднее трудного.

Далее...



Вспомни, каждый раз, глядя в зеркало, ты пытаешься найти какой-то недостаток, вместо того, что улыбнуться и порадоваться тому, какая ты неповторимая. Да, именно неповторимая, потому что таких, как ты, не было, нет и уже не будет больше никогда. Ведь каждый человек уникален и потому ценен.

От того, что мы не умеем принимать и любить самих себя, появляются большие проблемы. Ведь даже робость, застенчивость и излишняя стеснительность, которые так часто мешают нам жить - это проявление нашей неспособности быть собой. Посмотри на уверенных в себе людей, у них и получается все лучше совсем не потому, что они красивее или обладают нужными связями. Просто они не прячутся в панцирь, говорят, что думают, не боясь показаться смешными.

Они прежде всего ценят и любят самих себя, не принижают свое достоинство, поэтому и выглядят более естественно и располагают к себе гораздо больше, нежели нервно покашливающие с дрожащим голосом люди.

Робкого, неуверенного человека всегда волнует мнение окружающих. Нет, конечно, не надо впадать в крайности и шокировать публику при каждом своем появлении, но мнение окружающих не должно задевать и быть определяющим в решении каких-то личных вопросов.

Из-за заниженной самооценки люди часто ведут себя не совсем адекватно, больше подвержены депрессии, остро реагируют не только на слова, но даже на мельком брошенный кем-то взгляд.

Не нужно постоянно заниматься самобичеванием. Ведь низкая самооценка губит в человеке творческое начало, не дает проявить в полной мере все его способности и таланты. Есть простые рецепты от излишней обидчивости, которой страдают все люди, имеющие низкую самооценку. Просто вообрази себя слишком большим и сильным, чтобы воспринимать обиды. Слоном, например. Кем-то сказанное колкое замечание оставляет царапины на тонкой коже самолюбия другого человека, стань толстокожей.

А когда замечания слышишь еще и в дурном настроении, может вообще возникнуть чувство собственной никчемности. Просто пропусти слова мимо ушей, это относилось не к тебе. Эмоциональную травму наносят не шутки, а наше настроение, реакция на сказанное.

Прореагируй на шутку иначе, чем ты обычно это делаешь и поймешь, что это не то, ради чего стоит расстраиваться.

Второй рецепт: стань хозяйкой своей жизни. Не надо ждать, когда на тебя снизойдет чудо,не передоверяй свою жизнь судьбе или обстоятельствам. Важно быть не пассивным получателем благ, а также научиться дарить любовь окружающим, самому проявлять инициативу в общении с людьми. Как правило, мы ждем признания и любви от других людей и при том совсем не задумываемся о том, что сами ничего не делаем для того, чтобы расширить круг своего общения, чтобы не только брать, но и давать.И опять же часто не делаем этого из-за робости и боязни показаться нелепыми.

Нужно понять одну простую истину: «я – это я», принять и полюбить себя. Укаждого человека есть хорошие стороны, найди их и у себя. Ведь если следовать логике,почему же кто-то должен нас любить, если мы сами не в состоянии это сделать, не любим себя и критикуем по каждому поводу.

Все мы хорошие, но это не значит, что на этом надо остановиться, нужно постоянно искать то, в чем можно стать лучше, и стремиться к совершенству, которому, как известно, нет предела. Сначала, может, это покажется сложным, но ведь это так естественнолюбить самого-самого близкого и родного человека – самого себя.


egoroskop.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости