Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лазер, позволяющий определить уровень алкоголя в крови водителя на расстоянии
Автор: CaneCorso в 24/10/2010 07:00:00 (2565 прочтений)


На днях журналистам был представлен прибор, который автолюбители ещё не видели, но уже активно обсуждают. Так называемый алколазер, как утверждают его разработчики, способен через стекло машины на расстоянии определить, употреблял ли водитель спиртные напитки.

Далее...



Датчик сработает, даже если находящийся в салоне человек выпил кружку пива или рюмку водки, а вся информация тут же поступит на компьютер ближайшего поста ДПС. Правда, личного общения с автоинспекторами нарушителям всё равно не избежать. Он позволяет определять пары алкоголя в салоне машины на расстоянии при скорости движения до 120 километров в час".
Принцип действия аппарата — использование лазерного луча, направленного на автомобиль. Герасимов подчеркнул, что данный луч абсолютно безвреден для здоровья. Кроме того, заверил замглавы МВД, он нацелен определять именно пары алкоголя от человека и не будет реагировать на спиртосодержащие жидкости — например, стеклоомывателя.

Герасимов : "Может возникнуть вопрос: а если не водитель, а пассажир употреблял спиртное, то, естественно, при остановке этого транспортного средства потребуется дополнительная проверка водителя на употребление спиртосодержащих жидкостей. В этой ситуации, естественно, если к водителю никаких претензий нет, а есть претензии к пассажирам, то мы пассажиров за это не штрафуем".





Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости