Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
248 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как стать счастливым... при помощи слов?
Автор: CaneCorso в 22/10/2010 07:00:00 (1526 прочтений)


Мы каждый день, каждый миг создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия.

Далее...



Речь человеческая – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни. И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи речи создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь.

Что происходит, когда мы произносим слова?

Как известно, любое слово имеет свое значение, семантику. Именно этим значением мы и оперируем в своей жизни. К примеру, слово «стол». Этим словом мы обозначаем предмет мебели, за которым сидим, пишем. Кушаем. Но есть и другие предметы, не мебель, которые мы тоже можем обозначить как «стол». Например, во время пикника мы называем столом расстеленные на земле скатерти, газеты, на которых лежат продукты.

Мы произносим слово, видим картинку, тут же появляются наши мысли к воспоминаниям или мечты. А за ними следуют действия…

Получается, слово живет само. Именно оно порождает мысли, мысли рождают действия – и так по кругу.

Значит, нашей жизнью управляют слова. И чем раньше мы признаем этот факт, тем быстрее научимся управлять своей жизнью.

Кроме семантического значения, каждое слово несет в себе свою энергетику.

Это не сочетание звуков или написание, а именно своеобразная аура, которая окружает каждое слово, словно невидимая оболочка.

Энергетическое значение слов складывалось тысячелетиями. Все народы во все времена привносили свои оттенки в значение слова. Многие слова, на каком бы языке они не произносились, имеют общую семантическую и энергетическую окраску или оперение. Вот это «оперение» и является в конечном итоге главным составляющим слова.

Каждое перышко этого оперения, в свою очередь, делится на множество мелких иголочек. Это объясняется тем, что во время произнесения слова ваш мозг автоматически находит все имеющиеся в нем определения и предлагает их на ваш выбор. Таким образом, за доли секунды вы вспоминаете и энергетически окрашиваете все известные вам значения этого слова.

К примеру, слово «любовь». Что может вызвать в памяти это слово? Да всё, что угодно! От первой влюбленности до сплетен про подружек.

Все, абсолютно все оттенки слова промелькнут перед вами, прежде чем вы выберете то значение, которое больше всего подходит к данному контексту.

Что же происходит, когда мы произносим то или иное слово?

Мир – живое существо, сонастроеное со всеми своими обитателями, – воспринимает только энергетическую окраску слова, которая, к сожалению, не передает ваши эмоциональные переживания.

Почему? Потому, что эмоциональные переживания – это личные критерии, которые не могут быть очень точно восприняты окружающим миром. Он воспринимает только продолжительные эмоции, длительные. Или семантику слова.

Вот если вы в течение часа находитесь в восторге от своей неземной красоты и восклицаете «Ужас, как я хороша!», то мир воспримет то, что больше по объему, – восторг и пропустит энергетику слова. Но если вы просто по привычке говорите всегда и везде «ужас», «кошмар какой», «жуть» и тому подобное, то мир уловит только энергетику слов и сонастроит себя под них. В итоге вы получите на выходе ужас, кошмар и жуть.

Отсюда вывод – надо следить за своими словами, и мир улыбнется вам.

Но постоянно следить за своей речью тяжело. Не каждый сможет всё время контролировать свою речь и постоянно думать о том, как его слова отзовутся в мире.

Что же делать? Как изменить свою жизнь к лучшему, если невозможно постоянно бдительно следить за собой?

Всё очень просто. Надо только знать самое главное слово.

Какое? Вариантов множество! Каждый назовет с десяток главных слов. Но, с точки зрения сил небесных, главное слово одно-единственное – благодарю.


Благодарю!

Сама энергетика этого слова окутывает, сливаясь с энергетическими полями человека, делает нас сильнее во много раз.

БЛАГО ДАРЮ – это вы говорите другим, но смысл этого в полной мере относится и к вам самим. Вы дарите благо себе.

Когда вы любите себя, уважаете себя, то и весь мир относится к вам с любовью и уважением. Ведь именно эту энергию вы посылаете ему.

Любой психолог и парапсихолог скажет вам, что внешний мир отражает ваше внутреннее состояние. И если вы видите вокруг только грязь, злобу, ненависть, то мир покажет вам это. Но если вы будете видеть внутренним взором красоту, благодарность, доброту, то и мир отразит это в своем физическом проявлении.

На эту тему есть анекдот:

Едет мужик в автобусе и ругается: «Жена стерва, начальник козел и автобус развалюха!»
Сзади стоит Ангел и старательно всё записывает – жена стерва, начальник козел, автобус развалюха... Сделано.

Вот так и за вашим плечом стоит Ангел и выполняет все ваши пожелания. О том, как правильно желать, мы поговорим в другой раз. А пока просто примите к сведению, что все наши желания сбываются со временем.

Постоянно следить за своей речью тяжело, это я по себе знаю. Все мы люди, и порой эмоции бьют через край.

Именно поэтому надо чаще произносить слово «благодарю». Оно имеет просто магическое значение. При этом не важно, благодарите вы за хорошее или негативное.

Любое событие, в которое мы попадаем, когда-то было спровоцировано нами. Сейчас оно просто разворачивается для нашего блага и извлечения уроков. Понять, что за урок нам преподносят, не так-то легко. Сначала идет шок от происходящего, постепенно он проходит, и мы понимает, где и когда создали такую ситуацию своим действием или бездействием. И почему именно сейчас она разворачивается во всей красе перед нами.

Попробуйте хотя бы один день по каждому поводу вместо «спасибо» говорить «благодарю», и вы увидите, как изменится к лучшему мир вокруг вас. Он станет возвращать вам то благо, которое вы дарите ему своими словами благодарности.

Когда особенно важно произносить это слово?

Когда вам плохо, когда куча проблем, когда вы в трудной ситуации.

Попробуйте каждый час, прямо по часам в течение дня произносить это слово, и вы практически сразу увидите результат. Каким он будет, я не знаю.

Но то, что ситуация переменится, – это точно. Я на себе много раз проверяла его магические способности.


ШколаЖизни

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости